news


Antiquorum в мае: уникальные часы от Patek Philippe

English Español 中文
Апрель 2013


Аукционеры Antiquorum с нетерпением ожидают 12 мая, когда состоится аукцион “Важные современные и винтажные часы” (Important Modern & Vintage Timepieces) в отеле Мандарин Ориентал в Женеве. Коллекция состоит из 518 моделей, включая уникальный турбийон Patek Philippe Ref. 5002 Sky Moon в розовом золоте и исключительную коллекцию Rolex Daytonas, выпущенную в честь 50-летия культовых часов. Ознакомиться с лотами можно будет в Гонконге, Шанхае, Пекине и Женеве.

Турбийон Sky Moon Ref. 5002 от Patek Philippe с корпусом розового золота, сделанном на заказ
Турбийон Sky Moon Ref. 5002 от Patek Philippe с корпусом розового золота, сделанном на заказ

Эстимейт: 1 000 000 – 1 500 000 швейцарских франков

Звездой торгов обещает быть великолепный и уникальный турбийон Moon Ref. 5002 от Patek Philippe с изготовленным на заказ корпусом из розового золота. Аукцион редко может похвастаться столь удачным лотом: самые сложные часы, когда-либо произведенные мануфактурой Patek Philippe, с двумя циферблатами и двенадцатью усложнениями безусловно вызовут яростные торги между коллекционерами со всего мира. Исключительная модель снабжена собственной коробкой Patek Philippe, официальным Сертификатом хронометра и Сертификатом изготовителя.

Прототип часов Пола Ньюмана Gold Daytona Ref. 6263 от Rolex с лимонным циферблатом и графикой
Прототип часов Пола Ньюмана Gold Daytona Ref. 6263 от Rolex с лимонным циферблатом и графикой

Эстимейт: 300 000 – 500 000 швейцарских франков

К 50-летнему юбилею модели Rolex Daytona аукцион Antiquorum счастлив предложить исключительную коллекцию из 14 уникальных вариаций этой культовой часовой модели.

Среди них - прототип часов Пола Ньюмана Gold Daytona, модель Ref. 6263 от Rolex с лимонным циферблатом и графикой. Неизвестные сообществу коллекционеров до сего дня, эти часы являются одними из самых редких и самых часов линии Daytona, когда-либо появлявшихся на аукционе. Творение поздних 1960-х, водонепроницаемые наручные часы Rolex Daytona Ref. 6263 изготовлены из желтого золота и снабжены хронографом, тахометром, регистраторами и антибликовым покрытием безеля.

Cosmograph Oman Ref. 6269/8 от Rolex
Cosmograph Oman Ref. 6269/8 от Rolex

Эстимейт: 300 000 – 500 000 швейцарских франков

Также в специальной коллекции Rolex Daytona предлагаются исключительные часы Rolex Ref. 6269/8 Cosmograph Oman. Сконструированные на заказ и реализованные минимальным выпуском (на сегодня на рынке объявилось только два экземпляра), эти часы еще уникальны и благодаря дизайну задней крышки, на которой изображен меч - логотип Султана Омара. Эти часы ни разу ни надевались, а потому хранились в коробке в полной безопасности в девственном состоянии и без сомнения являются лучшим экземпляром модели 6269 от Rolex, когда либо предложенной на аукционе. Проданные Оману в 1985 году, эти часы имеют весь необходимый набор характеристик, таких как водонепроницаемость, круглый кнопочный хронограф, регистраторы, 18-каратное желтое золото, украшенный 44 бриллиантами безель, циферблат, украшенный 240 бриллиантами и девятью сапфирами и звеньевой браслет Rolex Ref. 7205 18-каратного желтого золота.

Узнать о других доступных лотах можно по ссылке ЗДЕСЬ

Аукцион и предварительный просмотр:

Important Modern & Vintage Timepieces

Воскресенье, 12 мая, 2013

Расположение:

Mandarin Oriental Hotel

Салон Saint Gervais

Набережная Туреттини, 1

1201 Женева

Источник: Antiquorum