news


Анонс BaselWorld 2013: Type 3 от Ressence выносит время на поверхность

English Español 中文
Апрель 2013


Ressence Type 3 переносит указатели времени с циферблата на крышку из кристаллического стекла. Орбиты индикаторов погружены в жидкую среду, отражающую свет, как воздух, так что время кажется написанным прямо на стекле - еще ближе к глазам владельца. Высокий контраст белой разметки и черного циферблата проецируется на поверхность кристалла, будто на экран. Благодаря Type 3 возникает ощущение, будто время можно потрогать.

Диски, на которых расположены часовые, минутные и секундные дисплеи, поворачиваются под выпуклым циферблатом из сапфирового стекла, а дату можно прочитать на периметре безеля - ее указатель на 6-часовой отметке. Все диски-индикаторы постоянно вращаются, как и весь циферблат, таким образом, облик часов постоянно меняется, будто эмоции на человеческом лице.

Type 3 от Ressence
Type 3 от Ressence

Традиционные стрелки заменили набором выпуклых дисков на выпуклом циферблате, создав таким образом абстрактную картину течения времени. Нарисованные на часовых, минутных и секундных дисках линии отображают время так же, как и обычные стрелки, однако, в отличие от них, они не пересекают область часовых маркеров, а значит, пространство между циферблатом и крышкой можно сократить до минимума.

Дисплеи и их механизмы вмонтированы внутри пузыря, сделанного из очень прочного антибликового сапфирового стекла. Усложнения и индикаторы повторяют форму кристалла. Механизм (28 шестеренок, 57 камней) присоединен к верхней части, заполненной маслянистой жидкостью, у которой индекс преломления выше, чем у воздуха.

Направляясь от одного материала к другому - от воздуха к стеклу или от стекла к воздуху - свет преломляется, однако наполненный жидкостью промежуток между индикаторами и крышкой минимизирует это преломление, создавая таким образом двухмерное ощущение пространства вместо трехмерного. Термальный клапан автоматически приспосабливается к расширению или сжатию жидкости.

Сплошная титановая мембрана между верхней секцией с модулем усложнения и механизмом предотвращает любые физические контакты, так что информация передается при помощи магнитов. Автоматический заводной механизм защищен клеткой Фарадея из мягкого металла, чтобы минимизировать влияние магнитных полей на отсчет времени.

Задняя крышка из сапфирового стекла полностью поворачивается, выполняя функцию заводной головки. Гравитационная зубчатая передача позволяет настраивать индикаторы по отдельности: когда наверху циферблаты, можно поменять время и дату, когда задняя крышка - завести часы.

Как и циферблат, задняя крышка слегка выпуклая, так что ее центр касается запястья в той точке, где нет выступающих косточек, что обеспечивает дополнительный комфорт владельцу часов Type 3.

Узнайте о других новинках Ressence на BaselWorld 2013:

Расположение стенда: Palace / watch gallery / booth P14

Источник: Ressence