news


Italo Fontana представляет Unicum - уникальные персонализированные часы

English Español 中文
Март 2013


Italo Fontana - марка, известная своими культовыми часами U-Boat, представляет Unicum - новое творение, воплощающее концепт индивидуальности и персонализации - U-42 B & B, новинка BaselWorld-2012, ставшая, благодаря дополнительной кастомизации, настоящим шедевром. Модель представляет новое видение часов U-Boat, известных своим пуристским дизайном с узнаваемым характером, ставшим лицом бренда.

Italo преодолели все барьеры, создав часы, с одной стороны, родом из прошлого, а с другой - полностью ручной работы и индивидуального дизайна.

U-42 Unicum
U-42 Unicum

Модель Unicum представляет первую попытку часового производителя предложить новую модель исторического дизайна, при этом каждый экземпляр имеет уникальную отделку и детали, согласованные с его владельцем.

Часы ручной работы, в которых каждый элемент выполнен по традиционным технологиям с учетом всех требований заказчиков, каждый из которых получит свою уникальную модель.

Представляя “стиль ретро” и воплощая страсть Italo к бронзовым тонам в сочетании с темными цветами, часы Unicum - прекрасный образец итальянской ручной работы. Двойной выпуклый циферблат, один из которых выкрашен в бронзовый цвет, а другой в черный, корпус и безель из титана, художественно протравленный кислотой для создания винтажного эффекта.

Стрелки были сначала выкрашены вручную, затем обесцвечены и дополнительно состарены.

Для завершения картины к часам Unicum предлагается широкий выбор кожаных ремешков, выделанных и сплетенных руками тосканских кожевенников. Ремешки которые также можно по желанию заказчика состарить и выбелить при помощи кислоты.

Источник: U-Boat