news


Слухи об iWatch от Apple

English Español 中文
Февраль 2013


Уже сейчас можно купить часы, использующие GPS для определения местонахождения. Другие модели оснащены миниатюрными акселерометрами, измеряющими уровень физических нагрузок. Проблема «умных часов» первого поколения в том, что они слишком специфичны по своим функциям, к тому же каждый уже имеет часы.

Apple iWatch может изменить все. Инфраструктура Apple уже включает тысячи новаторских приложений, значительно повышающих функциональное наполнение телефонов, планшетов и компьютеров. Просто представьте, что вы получаете доступ ко всем этим приложениям прямо со своего запястья, используя Bluetooth и «облако» для синхронизации с другими устройствами. Так Apple iWatch сможет поменять правила игры на рынке электроники.

Вероятные функции Apple iWatch

Некоторые из наиболее полезных функций новых часов могут и не иметь ничего общего с часовым делом – например, служить вместо пропуска в офис. А с добавлением функции распознавания отпечатков пальцев на сенсорном экране iWatch поможет установит вашу личность в разнообразных ситуациях.

Возможно, так будут выглядеть iWatch от Apple
Возможно, так будут выглядеть iWatch от Apple

Кроме того, часы можно было бы использовать для нахождения потерянного телефона или оплаты бензина на заправке простым взмахом руки. Технология Siri от Apple может облегчить пользование часами без клавиатуры. Даже традиционные часовые усложнения могут быть усовершенствованы благодаря технологиям smartwatch – к примеру, автоматическое переключение часовых поясов. Так как Apple продолжает работать над своей системой оплаты Passbook, то iWatch вполне могли бы знать, когда вы садитесь на самолет и куда летите.

Как же будут выглядеть эти потрясающие часы? Наверняка не знает никто, но учитывая дизайнерские достижения Apple, велика вероятность того, что фирменные часы будут впечатляющими. Многие полагают, что в iWatch используют новую технологию гнутого стекла от Corning – гибкая стеклянная лента, она же дисплей, будет удобно обертывать запястье.

Когда же ждать iWatch в продаже? Никто не знает. Есть мнение о том, что Apple поступит мудро, если создаст и возглавит smartwatch-тренд как можно скорее. Bluetooth уже выпустила модель Pebble и Sony уже продает часы, совместимые со смартфонами, работающими на базе Android. Как вы думаете, пришло ли время для часов Apple? Вскорости мы сможем узнать ответ, если мнение Тима Кука совпадет с вашим.

Источник: John Sealander - Gevril Group