news


Новая модель Prologue WDT от Marc Jenni [ВИДЕО]

English Español 中文
Январь 2013


Новая Prologue WDT от Marc Jenni – это эволюция модели Prologue с уникальной системой завода и установки времени и акцентами дизайна на тактильности.

Prologue WDT от Marc Jenni
Prologue WDT от Marc Jenni

Для управления функциями завода и установки времени в модели использовано уникальное вращающееся кольцо на безеле, чью работу определяет селектор в позиции «4 часа» со специальным индикатором WDT. Тактильные ощущения от вращающегося кольца в сочетании с дублирующим это действие кликом селектора превращает завод и установку времени в игру.

44-миллиметровый корпус часов изготовлен из матовой стали, что придает коллекции спортивные акценты. Благодаря им Марк Женни (член AHCI, элитного объединения независимых часовщиков) надеется привлечь внимание новой аудитории к своим высококачественным моделям.

«С помощью Prologue WDT коллекция эволюционирует, обогащаясь элегантными, спортивными и в то же время выразительными и редкими моделями», – говорит часовщик.

Также Марк Женни развивает концепцию Swiss Made, публикуя на сайте компании Marc Jenni список мест, откуда происходят компоненты его часов. Таким образом можно увидеть, что большинство деталей родом из знаменитых часовых регионов Швейцарии – Женевы, Ла-Шо-де-Фон, Флерье, Ле Нуармон, в то время как фирма Marc Jenni расположена в Цюрихе.