news


Corum объединяется с Винсентом Калабрезе

English Español 中文
Январь 2013


1977 – встреча двух творцов

Винсент Калабрезе – самоучка и бунтарь, который с 1975 года изобретает и изготавливает модели, бросающие вызов часовым правилам и установкам. В 1980-е у него возникла идея создания вмонтированного в прозрачный корпус и подвисшего в воздухе без видимых опор механизма с линейными зубчатыми передачами. Калабрезе изготовил и запатентовал свое изобретение, в 1977 году награжденное организаторами Geneva International Inventors’ Show. В частности, часовщик запатентовал оригинальные системы завода и установки времени с помощью барабанного вала, что позволяет не устанавливать два ключа завода.

Имея талант и страстный интерес к часовому делу, основатель Corum Рене Банворт распознал потенциал идеи Калабрезе и купил патент на механизм. Это стало завершающим штрихом деятельности бренда по предварительной разработке фирменного механизма.

1980 – мировая премьера

В 1980 году была представлена первая модель Golden Bridge с механизмом характерной багетной формы, вручную отделанным гравировками. Эти тонкие часы стали революцией в часовом мире, немедленно завоевали сердца ценителей и коллекционеров и создали Corum репутацию мануфактуры, создающей оригинальную механику.

Тридцать лет спустя легендарный калибр Калабрезе остается одним из уникальных образцов часового искусства.

Слева направо: Винсент Калабрезе, Corum CEO Антонио Кальче, Лоран Бессе
Слева направо: Винсент Калабрезе, Corum CEO Антонио Кальче, Лоран Бессе

Соратники по ремеслу

Для Антонио Кальче, СЕО и партнера бренда, было бы немыслимо не капитализировать в новых разработках и продуктах такую легендарную модель, как Golden Bridge. Поэтому была создана полноценная коллекция из четырех разных по функциям калибров, наиболее современной версией концепта Калабрезе стала представленная в 2009 году модель Ti-Bridge.

Антонио Кальче говорит о партнерстве: «Golden Bridge – знаковая для бренда модель, один из столпов нашей коллекции. Теперь у нас есть уникальная возможность возобновить связи с автором идеи, позволившей Corum разработать и создать механизм, не оставляющий равнодушными ценителей часового искусства и 30 лет спустя». Партнерский проект также станет платформой для международного продвижения Golden Bridge с помощью такого особенного представителя, способного рассказать об исторической ценности калибра от первого лица. Более того, Винсент Калабрезе поделится своими идеями и озарениями с R&D-департаментом компании Corum под руководством Лорана Бессе.

«Мосты» Corum – уникальная на часовом рынке коллекция

Модель Golden Bridge и ее выдающийся механизм багетной формы оставили неизгладимый след в часовой истории. Основанный на принципе линейности и требующий замечательного часового мастерства, механизм Golden Bridge в качестве эксклюзивной модели Corum показал большой потенциал компании в создании уникальных часов из коллекции со знаменитыми «мостами». В 2009 году механизм Golden Bridge стал источником вдохновения в создании современной модели Ti-Bridge, а в 2010-м был представлен первый механизм Golden Bridge с турбийоном. Эта фантастическая «семья» несомненно переживает новый этап свой истории с появлением в 2011 году калибра Golden Bridge с автопозаводом и линейным ротором. Теперь коллекция включает разнообразные версии калибра Golden Bridge, остающегося непревзойденным в часовом мире и через 30 лет после его премьеры.

Источник: Corum

Фото: Schiller - MyImage