news


Питер Стивенс, автор автомобилей-призеров, стал консультантом по дизайну в IWI Watches

English Español 中文
Декабрь 2012


Английская часовая марка IWI Watches с гордостью сообщает о назначении консультантом по дизайну знаменитого Питера Стивенса. международную известность Питер Стивенс обрел благодаря своим достижениям в автомобильном дизайне, его работы выиграли множество премий — например, гоночные и обычные машины для McLaren, самой известной из которых стала McLaren F1. Кроме того, Питер может гордиться авторством моделей для Lamborghini, BMW, Lotus и Prodrive.

Автомобили Стивенса украшают многие коллекции по всему миру и включены в экспозиции Музея изящных искусств в Бостоне, Музей дизайна в Лондоне. Дважды Питер Стивенс получил английскую премию “Дизайнер года” из рук принца Филиппа, а также был приглашенным профессором по курсу “дизайн транспортных средств” в Королевский колледж искусств, где рассказывал лучшим дизайнерам, как работать с топ-марками — такими, как Aston Martin, Jaguar, Ferrari, Lotus и многими другими.

Питер Стивенс
Питер Стивенс

Родители Стивенса были художниками, а его дядя, Денис Дженкинсон — гонщиком и автомобильным журналистом, прославившимся в качестве штурмана Стирлинга Мосса в Mercedes Benz 300 SLR, выигравшем гонку Милле Милья (Mille Miglia) в 1955-м.

“Я абсолютно счастлив, что Питер согласился стать частью команды IWI Watches”, — говорит Тим Надин, исполняющий директор компании. — “Благодаря участию звезды международного масштаба — такой, как Питер — мы с уверенностью начнем новую главу в истории нашей марки, совершим прорыв в будущее в области дизайна и технологий. Модель McLaren F1 вошла в историю автомобилестроения как одна из самых смелых и поражающих воображение дизайном, уже ставшим классикой, и теперь Питер Стивенс будет создавать столь же футуристические концепты для IWI Watches”.

Часы IWI Watches
Часы IWI Watches

Среди самых известных творений Питера Стивенса стоит упомянуть BMW, выигравшую в 1999-м гонку Ле Ман (Le Mans), редизайн Lotus Esprit, XJR-15 для Jaguar и Subaru Impreza P1 вместе с победительницей ралли Subaru Impreza WRC. В послужном списке Питера Стивенса сотрудничество с такими китами автомобилестроения, как Automobili Lamborghini, BMW, Chrysler, Ford, General Motors, Nissan, Rolls-Royce и Subaru.

“Я взволнован открывшимися возможностями попробовать себя в часовом мире”, — делится сокровенным Питер Стивенс, дизайн-консультант IWI Watches. — “Я всегда был неравнодушен к точности и совершенству механических часов, и с той же страстью я относился и к машинам. Как и в автомобильном, в дизайне часов нет мелочей: все начинается с упаковки, затем корпус, циферблат, стрелки, заводная головка и даже ремешок и внутренний механизм должны давать новые эстетические и тактильные ощущения. Мне повезло создавать новые модели для самых лучших автомобильных компаний и теперь я с нетерпением приступлю к активной работе в IWI Watches по созданию новой линейки продуктов”.

Источник: IWI Watches