news


Rolex подписала соглашение о международном партнерстве с Формулой-1

English Español 中文
Декабрь 2012


Бесконечные возможности высоких технологий

«Новое сотрудничество стало чрезвычайно важным шагом для Rolex. Наша связь с Формулой-1 кажется совершенно логичной и, подобно другим великим союзам, не нуждается в объяснении», — заявил генеральный директор Rolex SA Джан Риккардо Марини (Gian Riccardo Marini).

«И Rolex, и Формула 1, каждая по-своему, воплощают в себе дух приключений, непревзойденное техническое мастерство и непреодолимое стремление к новым прогрессивным технологиям. Именно это и привлекает молодое поколение к нашим маркам», — добавил он.

«Наши механические часы с автоподзаводом, такие как профессиональный автомобильный хронограф Oyster Perpetual Cosmograph Daytona, сочетают в себе технологические новшества с мастерством наших инженеров и часовщиков, с особым вниманием относящихся даже к мельчайшим деталям», — сказал г-н Марини.

«Часы Rolex олицетворяют собой стремление к наивысшему качеству и надежности, двум вещам, без которых немыслима Формула-1. За последние 50 лет Rolex и Формула-1 прошли немалый путь, став всемирно известными брендами. В будущем нас ждет множество великолепных возможностей совместного сотрудничества», — добавил в заключение он.

Посол Rolex сэр Джеки Стюарт (Jackie Stewart), глава Rolex Джан Риккардо Марини, генеральный директор группы Formula One Берни Экклстоун (Bernie Ecclestone), лицо Rolex и член правления компании Жан-Клод Килли (Jean-Claude Killy) (слева направо) © Rolex / Eddy Mottaz
Посол Rolex сэр Джеки Стюарт (Jackie Stewart), глава Rolex Джан Риккардо Марини, генеральный директор группы Formula One Берни Экклстоун (Bernie Ecclestone), лицо Rolex и член правления компании Жан-Клод Килли (Jean-Claude Killy) (слева направо) © Rolex / Eddy Mottaz

Лучший партнер для F1™

Берни Экклстоун, глава группы Formula One, считает Rolex лучшим партнером для такой спортивной серии мирового класса, как чемпионат Формула-1.

«Престижность марки, высокое качество ее часов, а также многолетняя страстная поддержка автоспорта делает ее по-настоящему ценным партнером. Этого сотрудничества ожидали многие поклонники Формулы-1, и теперь они могут с полным правом порадоваться вместе с нами. Rolex обладает невероятным спортивным наследием, которое и привело марку к нам», — утверждает г-н Экклстоун.

Планируется, что марка Rolex в качестве официального хронометриста и официальных часов Формулы-1 будет принимать участие во всех состязаниях Гран-при. Логотип марки можно будет увидеть во время гонок Формулы-1 в различных местах трассы. С течением времени участие Rolex в мероприятиях Formula 1™ будет расширяться.

Символичный союз

По словам г-на Марини, сотрудничество Rolex с Формулой-1 по своему глубокому символическому значению и масштабности в какой-то степени отражает последние инициативы марки, в числе которых было и глубоководное погружение в марте 2012 года режиссера Джеймса Камерона, так называемая экспедиция Deepsea Challenge, подвиг на гране человеческих и технологических возможностей, вызвавший большой резонанс в мире.

В 2011 году Rolex, известная своей страстью к новым технологиям, присоединилась к проекту Bloodhound SS C World Land Speed Record в качестве официального хронометриста. Команда Bloodhound ставит перед собой задачу установить новый рекорд скорости, разогнав свой футуристический сверхзвуковой автомобиль с реактивно-ракетным двигателем до скорости 1 000 м/ч (1 600 км/ч) и открыв, таким образом, перед следующим поколением ученых и инженеров новые возможности для технологических свершений.

Весной 2012 года Rolex объявила о своем участии в проекте «Нейрополис» (Neuropolis). В рамках проекта в Швейцарии планируется построить научно-исследовательский центр мирового уровня, чья основная задача будет состоять в изучении человеческого мозга с помощью средств компьютерной биологии. Такой прогрессивный, инновационный подход основывается на способности мощных компьютеров новейшего поколения симулировать биологические процессы.

Марка Rolex также является основным спонсором целого ряда культовых спортивных состязаний, организаций и спортсменов, в том числе Открытого чемпионата по гольфу, Уимблдонского турнира и регаты Rolex Sydney Hobart.

Источник: Rolex