news


Модели от Patek Philippe и Vacheron Constantin – центральные лоты декабрьского аукциона Antiquorum

English Español 中文
Ноябрь 2012


13 декабря в нью-йоркском отделении Antiquorum Auctioneers на Мэдисон-авеню состоится аукцион Important Modern & Vintage Timepieces, на котором будет представлен целый ряд исключительных часовых шедевров, в числе которых Ref. 5016 от Patek Philippe с уникальным красно-черным циферблатом и восхитительные карманные часы марки Vacheron Constantin с эмалевым изображением Женевского озера на циферблате. Предварительные показы коллекции пройдут в Шанхае, Пекине, Гонконге и Нью-Йорке.

Модели от Patek Philippe и Vacheron Constantin – центральные лоты декабрьского аукциона Antiquorum

Вверху: Ref. 5016 от Patek Philippe, предварительная оценка – $500 000 – $ 700 000

Одним из несомненных лидеров торгов обещает стать Ref. 5016 марки Patek Philippe с необычным черным циферблатом с красной разметкой. Это невероятно элегантные, астрономические часы в платиновом корпусе 1999 года выпуска с минутным репетиром, 60-секундым турбийоном, ретроградным указателем вечного календаря и индикатором фаз луны. В комплекте к лоту прилагается выдержка из архивов марки, фирменное заводное устройство, инструмент для установки часов и кожаная папка с буклетами.

Модели от Patek Philippe и Vacheron Constantin – центральные лоты декабрьского аукциона Antiquorum

Вверху: Lake Geneva Pocket Watch от Vacheron Constantin, предварительная оценка – $20 000 – $30 000

На радость поклонникам Vacheron Constantin на аукционе будет выставлена уникальная классическая модель марки под названием Lake Geneva в корпусе из 18-каратного желтого золота с разрисованным эмалью циферблатом. Модель, изготовленная в 1945 году, представляет собой великолепный образчик классических часов от Vacheron & Constantin с циферблатом, украшенным эмалевой миниатюрой Женевского озера работы Элен Мэй Мерсье (Helen May Mercier), ученицы Шарля Полюцци (Charles Poluzzi). Ее работы – редкость для аукционов. Настоящий экземпляр, дошедший до нашего времени в безукоризненном состоянии, выставили на продажу родные первого владельца.

Полный каталог аукциона

Аукцион:

13 декабря, четверг

Начало в 9.30

Antiquorum Auctioneers

Fuller Building

Мэдисон-авеню, 595

Нью-Йорк, NY 10022

Тел.: +1-212-750-1103

Источник: Antiquorum