news


Grieb & Benzinger исполняет женские мечты

English Español 中文
Ноябрь 2012


До недавнего времени наслаждаться часовыми шедеврами от Grieb & Benzinger имели счастье лишь коллекционеры-мужчины. Однако все изменилось благодаря статье, напечатанной этим летом в дубайском престижном журнале: ее прочла русская предпринимательница, страстная поклонница часового и ювелирного искусства, и узнала о восхитительной скелетонизированной модели Blossom от Grieb & Benzinger, а также о возможности ее персонализации. Blossom, классика часового мастерства Grieb & Benzinger – единственные в мире часы, которые скелетонизируются, гильошируются и гравируются исключительно вручную.

Grieb & Benzinger исполняет женские мечты

Слева: скелетон Pearl Blossom, справа: скелетон Black Tulip

Потребовалось всего пара телефонных звонков и электронных писем, чтобы понять, что Grieb & Benzinger не остается ничего иного, как воплотить еще одну мечту в реальность и создать новые, на сей раз женские, часы. Результат поражает исключительной элегантностью - Pearl Blossom, женская версия классической скелетонизированной модели, в 43-миллиметровом корпусе из розового золота, инкрустированная бриллиантами Top Wesselton общим весом 2,55 карата. Образ довершает кремовый перламутровый ремешок из кожи аллигатора.

Таким образом, в коллекции Blossom появилась новая женская модель. Ее мужская версия Black Tulip была создана за год до этого по просьбе одного американского певца.

Скелетон Watch Pearl Blossom

Новая модель отличается изумительной полной скелетонизацией в цветочных мотивах, производящей впечатление чего-то исключительного и изысканного. Скелетонизация, гильоширование и гравировка механизма производятся исключительно вручную. Цельный 43-миллиметровый корпус из 18-каратного розового золота инкрустирован бриллиантами общим весом 2,55 карата. Модель предлагается с кремовым перламутровым ремешком из кожи аллигатора с застежкой из 18-каратного золота.

Скелетон Watch Black Tulip

Black Tulip, благодаря полной скелетонизации в растительных мотивах, создает ощущение загадочного величия. Скелетонизированный, гильошированный и гравированный вручную механизм с отделкой чернением. Цельный 43-миллиметровый корпус из 18-каратного розового золота. Модель предлагается на черном ремешке из кожи аллигатора с застежкой из 18-каратного золота.

Источник: Grieb & Benzinger