news


На Rodeo Drive Walk of Style® появится плита Bulgari

English 中文
Ноябрь 2012


Комитет премии Rodeo Drive Walk of Style® и мэр Беверли-Хиллз объявили о намерении установить персональную плиту легендарной ювелирной марки Bulgari на «Аллее стиля» Rodeo Drive Walk of Style. Награду от имени семьи Bulgari примет представитель ее третьего поколения Николя Булгари (Nicola Bulgari) на торжественной церемонии, которая состоится 5 декабря.

На Rodeo Drive Walk of Style® появится плита Bulgari

Bulgari станет двадцатым по счету лауреатом, удостоившимся почетной премии. Бронзовая табличка с автографом Николя Булгари и известным высказыванием станет вечным украшением легендарной улицы. Премия Rodeo Drive Walk of Style® с 2003 года вручается легендам стиля за их вклад в развитие моды и шоу-бизнеса.

«Мы считаем для себя большой честью возможность вручить премию Rodeo Drive Walk of Style® марке Bulgari, – говорит мэр Беверли-Хиллз Уильям В. Брайен (William W. Brien). – С 40-х годов Bulgari служит связующим звеном между миром моды и кинематографом: многие кинозвезды являются верными клиентами марки, регулярно появляясь на всевозможных красных дорожках и в фильмах в украшениях от Bulgari».

«Bulgari блистает на различных торжественных церемониях по всему миру с 1966 года, когда Элизабет Тейлор впервые появилась в украшениях марки на церемонии вручения «Оскара», принесшей ей победу за роль в фильме «Кто боится Вирджинии Вульф?» – вспоминает Ванда МакДэниэл (Wanda McDaniel), председатель отборочного комитета премии Rodeo Drive Walk of Style®. – В мире ювелирного искусства Bulgari славится своими историческими связями с кинематографом, всемирно известными премиями и Голливудом».

«Шэрон Стоун в «Казино», Софи Лорен в «Прет-а-порте», Мэрил Стрип в «Дьявол носит Prada», Мадонна в «Эвите», все эти звезды благодаря Bulgari оставили неизгладимый след в кинематографе и моде», – считает Пери Эллен Берн (Peri Ellen Berne), глава премии Rodeo Drive Walk of Style®.

На Rodeo Drive Walk of Style® появится плита Bulgari

Слева направо: Элизабет Тейлор с инкрустированной изумрудами и бриллиантами брошью en tremblant в волосах и бриллиантовыми сережками от Bulgari в фильме «Очень важные персоны» (1963г.), Рэйчел Вайс в часах Serpenti от Bulgari, Кирстен Данст в сережках Bulgari на Каннском кинофестивале.

История сотрудничества марки Bulgari с миром кино восходит к 1946 году, когда на экраны вышел итальянский фильм «Бандит» с Анной Маньяни в главной роли. С тех пор Bulgari появилась уже более чем в 40 фильмах, а также на многочисленных церемониях награждений, от «Оскара» и «Золотого Глобуса» до Каннского и Венецианского кинофестивалей.

В 60-х классические гарнитуры марки подчеркивали красоту Элизабет Тейлор в фильмах «Очень важные персоны» и «БУМ!». Для своей роли в фильме «Визит» Ингрид Бергман лично отправилась за украшениями в римский магазин Bulgari на Виа Кондотти. За последние десять лет драгоценности марки успели принять участие во множестве успешных картин, в числе которых «Миссия невыполнима-2», «Отпуск по обмену», «Железный человек» и последнее творение Вуди Аллена «Римские приключения».

Без Bulgari не обходится ни одна красная дорожка, что могут лично засвидетельствовать такие блистательные красавицы, как Анджелина Джоли, Энн Хэтэуэй, Камерон Диас и Шарлиз Терон. Столь же неотразимы в украшениях от Bulgari Джессика Альба, Дженнифер Энистон, Джессика Честейн, Кирстен Данст, Дженнифер Гарнер, Кейт Хадсон, Скарлетт Йоханссон, Николь Кидман, Кира Найтли, Джулианна Мур, Гвинет Пэлтроу и Рэйчел Вайс.

Нынешний глава Bulgari Николя Булгари является внуком легендарного основателя марки, талантливого ювелира Сотирио Булгари, эмигрировавшего из родной Греции. Первое знакомство Николя и его брата Паоло с семейным бизнесом состоялось с легкой руки их отца Джорджио еще в 60-е.

Николя Булгари, страстный нумизмат, стал одним из вдохновителей нового направления искусства марки, сформировавшегося в те годы – создания украшений с использованием древних монет. Таким образом, следуя по пути классических традиций старинного ювелирного мастерства, ему удалось добиться необычных результатов в исключительно современном стиле. Ему принадлежит ключевая роль в разработке модульной коллекции марки, предлагающей фирменные практичные модели, уместные в любой ситуации. Модульные украшения произвели настоящий переворот в восприятии ювелирного искусства в 70-х и 80-х годах. Именно их наиболее часто копируют во всем мире. Сейчас Николя посвящает значительную часть времени личному отбору великолепных драгоценных камней для коллекции Bulgari High Jewelry.

В ближайшее время марка Bulgari присоединится к блистательному сонму лауреатов Rodeo Drive Walk of Style®, среди которых такие легендарные имена, как Диана Вриланд (Diana Vreeland), Missoni, Иман, Фред Хейман (Fred Hayman), княгиня Монако Грейс (Келли), Cartier, Валентино Гаравани, Маноло Бланик, Джеймс Галанос (James Galanos), Джанни и Донателла Версаче, Сальваторе Феррагамо, Эдит Хэд (Edith Head), Джеймс Эйксон (James Acheson), Милена Канонеро (Milena Canonero), Херб Ритц (Herb Ritts), Марио Тестино и Том Форд. Первым лауреатом премии в 2003 году стал Джордио Армани. Кандидатов отбирает независимый комитет, в который входят представители прессы, известные личности, победители прошлых лет и эксперты мира моды и кинематографа.

Источник: Bulgari и Getty Images