news


Oris представляет Challenge International de Tourisme 1932 и Artelier Regulateur

English Español 中文
Ноябрь 2012


Марка Oris представила две новые модели, каждая из которых посвящена определенному историческому периоду в развитии практического часового искусства.

Речь идет о классической авиаторской модели, выпущенной в честь третьих по счету соревнований туристических самолетов International Tourism Challenge, которые состоялись в 1932 году при поддержке Международной авиационной федерации (FAI). Соревнования, проходившие с 12 по 28 августа 1932 года в Берлине, включали в себя три основных дисциплины: технические испытания, гонку над Европой и тест на максимальную скорость с двумя пассажирами на борту.

Ограниченная серия Challenge International de Tourisme 1932 от Oris
Ограниченная серия Challenge International de Tourisme 1932 от Oris

Модель Oris Challenge International de Tourisme 1932, выпущенная ограниченной серией в количестве 1932 экземпляров, выполнена в стилистике коллекции Big Crown и оснащена оригинальным рифленым безелем, характерным для всех авиаторских часов марки. Новинка предлагается в специальном футляре в комплекте с зажигалкой Zippo, еще одним культовым продуктом тех лет.

Challenge International de Tourisme 1932, слева, и Artelier Regulater от Oris
Challenge International de Tourisme 1932, слева, и Artelier Regulater от Oris

Вторая модель представляет собой регулятор, получивший название Artelier Regulateur. Циферблат новинки обладает исключительной четкостью, критично важной при проведении научно-исследовательских работ: по центру циферблата расположена одна минутная стрелка, при этом часовая и секундная стрелки разнесены по отдельным счетчикам.

Обе модели заключены в стальной корпус (44 мм – «авиаторы», 40,5 мм – регулятор) на коричневом кожаном ремешке и обе приводятся в действие механическими калибрами Sellita.