news


LVMH сообщает о 22-процентном росте доходов за первые девять месяцев 2012 года

English Español 中文
Октябрь 2012


Группа LVMH Moët Hennessy Louis Vuitton, мировой лидер в области товаров роскоши, сообщает о 22-процентном росте доходов, составивших в этом году €19,9 млрд, за первые девять месяцев 2012 по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Слияние с Bvlgari в июне 2011 года, а также положительные изменения на валютном рынке, обеспечили компании 10-процентный органический рост.

LVMH сообщает о 22-процентном росте доходов за первые девять месяцев 2012 года

В третьем квартале группа зарегистрировала рост доходов на 15%. При этом органический рост достиг отметки в 6%, весьма обнадеживающий показатель на фоне текущей экономической конъюнктуры, особенно с учетом высоких показателей за аналогичный период 2011 года. По результатам продаж в отчетном периоде американский рынок продолжил демонстрировать положительную динамику. Несмотря на сложные экономические условия, рынки Европы и Азии также способствовали росту показателей LVMH в третьем квартале. Доля рынка Louis Vuitton продолжила расти по всему миру.

LVMH сообщает о 22-процентном росте доходов за первые девять месяцев 2012 года

Впервые за девять месяцев этого года был зафиксирован органический рост доходов в размере 7% в ювелирно-часовом сегменте. Своим успехом принадлежащие LVMH часовые марки обязаны своим культовым коллекциям и инновационным моделям. Центральными событиями квартала стали премьеры новой Link Lady от TAG Heuer и представленной Zenith новой линии авиаторских часов. Ведущее место в ювелирном направлении остается за маркой Bulgari с коллекциями Serpenti и B.Zero1, склоняющейся к более избирательной стратегии дистрибуции. Значительно возросли объемы продаж продукции Chaumet и Fred через фирменные бутики марок.

Полный текст отчета здесь

Источник: LVMH