news


Richemont планирует приобрести Peter Millar LLC

English Español 中文
Сентябрь 2012


Присоединение к Richemont позволит марке Peter Millar выйти на новый уровень развития. «Нам посчастливилось работать с Winona Capital. Совместными усилиями мы строили и развивали марку Peter Millar, расширили ее ассортимент, увеличили объемы продаж и сеть дистрибуции, - говорит глава Peter Millar Скотт Махони (Scott Mahoney). – Новое сотрудничество с Richemont позволит вывести марку на мировой уровень под руководством группы. Мы с нетерпением ожидаем начала сотрудничества с Richemont и присоединения к престижной семье марок группы».

Люк Риз (Luke Reese), управляющий директор Winona Capital, так прокомментировал эту новость: «На протяжении последних нескольких лет Winona Capital работала со Скоттом Махони, Крисом Ноттом (Chris Knott) и другими профессионалами из команды Peter Millar, принимая непосредственное участие в развитии этой замечательной компании. Приобретение Peter Millar группой Richemont, обладающей одним из лучших портфолио престижных марок в мире, несомненно, хорошая новость».

Сделка, которая должна завершиться в октябре 2012 года, никоим образом не отразится на общих чистых активах группы и результатах ее деятельности за год (по 31 марта 2013 года включительно). Акции «А»-класса Richemont зарегистрированы на Швейцарской фондовой бирже (SIX Swiss Exchange) (первый листинг) и входят в Швейцарский фондовый индекс (Swiss Market Index, SMI). Южноафриканские депозитарные расписки группы зарегистрированы в Йоханнесбурге (второй листинг).

В качестве консультанта со стороны Peter Millar выступила фирма Robert W. Baird & Co.

Источник: Richemont