news


Grieb & Benzinger: из любви к благородным арабским скакунам

English Español 中文
Август 2012


По заказу арабского коллекционера, страстного любителя верховой езды, часовая марка Grieb & Benzinger создала эксклюзивную версию модели Polaris из коллекции Boutique 2011 года, поместив ее в корпус из сплава белого золота и палладия.

Любовь клиента к благородным арабским скакунам выразилась в ненавязчивой цветовой гамме под цвет сделанного на заказ седла, сапог для верховой езды и стальных элементов сбруи. Мечты клиента нашли свое воплощение в сочетании белого золота с теплыми медовыми оттенками часов от Grieb & Benzinger из сплава белого золота и палладия. Новинку украшает потрясающий в своей лаконичности гильошированный вручную безель, венчающий прочный корпус, воплощенное качество высочайшего уровня.

Grieb & Benzinger: из любви к благородным арабским скакунам

Grieb & Benzinger как никто другой знает, как угодить клиенту и облечь его мечты в реальность при помощи традиционных технологий и исключительного дизайна, из сочетания которых рождаются поистине уникальные часы ручной работы. Механический калибр, подвергшийся, как и в других моделях марки, ряду модификаций, изготовлен в лучших традициях часового мастерства на старинных станках. Механизм, скелетонизированный и декорированный гравировкой и гильоше, причем все вручную, представляет собой великолепный образчик часового искусства с неподражаемой харизмой.

Многослойный циферблат – сам по себе произведение искусства: под скелетонизированной основой украшенного гильоше циферблата открываются модифицированные модули часовой и минутной стрелки. Циферблат, изготовленный из цельного фрагмента стерлингового серебра, сверкает белой «морозной» отделкой Бреге, уникальной техникой, которой в настоящее время владеют только мастера Grieb & Benzinger. Накладные скелетонизированные элементы из розового золота будто парят над серебряной основой.

Источник: Grieb & Benzinger