news


Новая звезда — Polaris от GRIEB & BENZINGER

Июль 2012


Марка GRIEB & BENZINGER известна в часовом мире моделями, изготавливаемыми по индивидуальному заказу. Арабский коллекционер часов, страстный любитель верховой езды обратился к мастерам марки, чтобы получить уникальные часы. Учитывая пожелания клиента, механизм модели заключили в массивный корпус из палладиума — белого золота.
В целом цветовая гамма подбиралась под изготовленную для любимых арабских жеребцов заказчика конную сбрую: сочетание белого золота гильошированно вручную безеля и медово-коричневого ремешка создало изысканный ансамбль, как раз для элегантных прогулок верхом.

Polaris от GRIEB & BENZINGER

Редчайший талант мастеров GRIEB & BENZINGER — воплощать мечты клиента, гармонично сочетая традиционные технологии и необычный дизайн, создавая уникальные экземпляры часов высочайшего качества. Часовой механизм каждой модели самостоятельно модифицирован мастерами GRIEB & BENZINGER, вручную скелетонизирован и гравирован с помощью традиционных инструментов, а также гильоширован на специальных старинных станках.

Новая звезда — Polaris от GRIEB & BENZINGER

Статус шедевра подтверждает и состоящий из нескольких частей циферблат часов. Частично скелетонизированный и гильошированный основной циферблат позволяет рассмотреть техническую модификацию часового и минутного индикатора. Он изготовлен из стерлингового серебра и сверкает белоснежным Breguet Frost Finish, технология которого практикуется на сегодняшний день исключительно в ателье GRIEB & BENZINGER. Апплицированный субциферблат покрыт розовым золотом и как будто «парит» над основным.


Источник: GRIEB & BENZINGER