news


Space Invaders® от RJ-Romain Jerome захватили парижский магазин Colette

English Español 中文
Июль 2012


За прошлогодним вторжением Space Invaders® следует новая атака, за которой стоит корпорация Taito и часовая марка RJ Romain Jerome. Основная цель — парижский магазин Colette, для завоевания которого пиксельные фигурки на циферблате специально выпущенной по такому случаю ограниченной серии облачились в синее фирменное обмундирование магазина. Часы из «синей» серии можно будет приобрести только в этом престижном бутике.

Space Invaders® от RJ-Romain Jerome захватили парижский магазин Colette

Глава RJ Romain Jerome Мануэль Эмш (Manuel Emch) в свое время был заядлым фанатом Space Invaders, легендарной игры поколения 80-х, первого «убойного приложения» для видеоприставок на аркадных игровых автоматах. Повальное увлечение Space Invaders в Японии привело к нехватке монет номиналом в 100 иен. Игра Space Invaders со своими пиксельными фигурками стала первой в истории формой развлечения, получившей статус символа Этой поистине легендарной игре были посвящены многочисленные телепрограммы и выставки.

Часы Space Invaders унаследовали оригинальный, мгновенно узнаваемый 46-миллиметровый круглый корпус коллекции Moon Invader с четырьмя выступающими шарнирными «лапами». Так же, как и в предыдущей линейке, в стальном корпусе Space Invaders содержатся частички обшивки «Аполлона-11». Четыре функциональных шарнирных опоры по углам корпуса напоминают ноги американских луноходов, в свое время бороздивших поверхность Луны. Эти исключительно сложные конструкции на осях для крепления каучукового ремешка к ушкам корпуса позволяют регулировать размер ремешка под запястье любой ширины.

Вторжение началось по всем фронтам: модель Space Invaders в четырех различных цветах — красном, зеленом, фиолетовом и желтом — завоевывает мир. Ограниченные серии по восемь экземпляров в каждой, четыре новых ярких легенды от RJ Romain Jerome…