news


U-Boat представляет две новых модели в бронзе

English Español 中文
Июль 2012


Итальянская марка U-Boat, сравнительно недавно появившаяся на часовом небосклоне, выпустила две необычных модели в бронзе, нетрадиционном для часового дела материале. Новинки, заключенные в крупный бронзовый корпус диаметром 46 мм, обладают заводной головкой и кнопками оригинальной конструкции, расположенными в обеих моделях слева на «9 часах».

U-51 Chimera Bronze слева и U-51 Chimera B and B от U-Boat
U-51 Chimera Bronze слева и U-51 Chimera B and B от U-Boat

Корпус и безель U-51 Chimera Bronze изготовлены из состаренной с применением естественных техник бронзы. При этом в U-51 Chimera B and B бронзовый корпус эффектно сочетается с безелем из стали с черным PVD-покрытием и вставками на кнопках хронографа из того же материала.

Обе модели приводятся в действие механическим калибром с автоподзаводом и функциями хронографа, подвергшимся основательной модификации, в результате чего заводная головка и кнопки хронографа переместились на противоположную сторону циферблата. Другая отличительная черта механизма — черные винты и оригинальный серебряный ротор.

Новые модели, каждая весом 180 г, также оснащены необычным бронзовым сапфировым стеклом и двухслойным циферблатом из того же стекла. Мужественный образ довершает ремешок из телячьей кожи ручной отделки «под винтаж».