news


Новая ограниченная серия с функцией мирового времени от Fortis

English Español 中文
Июнь 2012


Современные технологии расширяют рамки общения, выводя его на международный уровень.

В наше время крайне важно знать точное время в интересующей вас точке мира. Модель B-47 World Timer GMT со специально разработанным мастерами из Fortis калибром F-2022 показывает время одновременно в трех часовых поясах.

Новая ограниченная серия с функцией мирового времени от Fortis

Эти практичные часы с функцией мирового времени оснащены калибром с автоподзаводом, а значит, не зависят от батареек, поскольку энергию калибру сообщает каждое движение руки обладателя часов. Достаточно одного взгляда, чтобы узнать время сразу в трех часовых поясах. Время первого часового пояса отображается при помощи расположенной по центру стрелки, для индикации второго используется вращающийся синий диск на циферблате с нанесенными на него изображениями континентов. Стилизованный глобус вращается, как и планета в действительности, против часовой стрелки. Алая линия, с поворотом диска скользящая вдоль внутренней 24-часовой шкалы, обозначает нулевой Гринвичский меридиан и служит в качестве стрелки для указания времени второго часового пояса.

Текущее время во всех трех часовых поясах отображается одновременно. На безель, поворачивающийся в обоих направлениях, нанесены названия 24 городов, представляющих различные часовые пояса. Время третьего, «домашнего», часового пояса выставляется при помощи того же безеля. Ограниченная серия B-47 World Timer GMT выходит в двух версиях: Reference 674.21.11 в черном и Reference 674.20.15 в серебристом корпусе по 2012 пронумерованных экземпляров в каждой.

Модель приводится в действие швейцарским калибром F-2022 с автоподзаводом и заключена в стальной 47-миллиметровый корпус с сапфировым стеклом с двойным антибликовым покрытием. Задняя крышка корпуса выполнена из стекла. Водонепроницаемость модели составляет 200 м/ 20 бар.