news


Рекордное число посетителей на открытии EPHJ-EPMT-SMT

English Español 中文
Июнь 2012


5 июня в женевском выставочном центре Palexpo состоялось открытие 11-й специализированной выставки EPHJ-EPMT-SMT. Как и прогнозировалось, в первый же день 13 тыс. посетителей пришли ознакомиться с новинками, представленными 664 компаниями-участницами. Рекордное для EPHJ-EPMT-SMT число участников (на 100 больше, чем в прошлом году) — поставщиков часового сектора, компаний, специализирующихся на микротехнологиях и медицинских технологиях — превысило прошлогодние показатели на 16%.

В рамках четырехдневной выставки (5-8 июня) гости смогут посетить серию лекций, посвященных технологиям будущего и нынешним потребностям сектора.

«EPHJ-EPMT-SMT — уникальный европейский форум, призванный способствовать обмену знаниями, опытом и основными техническими достижениями. Он служит убедительным доказательством постоянного развития отрасли микротехнологий благодаря талантам и динамизму всех участников рынка, представленных сегодня в Женеве. Именно поэтому эта ежегодная выставка играет такую важную роль: компании могут продемонстрировать свою продукцию и свои технические достижения, ознакомиться с последними техническими инновациями и узнать о текущих тенденциях рынка», — считает Йоханн Н. Шнайдер-Амманн (Johann N. Schneider-Ammann), член Федерального совета Швейцарии, глава Департамента экономики.

EPHJ 2012
EPHJ 2012

Андре Колар (André Colard), один из основателей EPHJ-EPMT-SMT, уверен, что выставка обеспечит качественный обмен достижениями в различных областях подобно тому, как «хирургическая» сталь 316L и лазерные технологии мигрировали из медицинского сектора в часовой. «Плодотворный обмен между различными отраслями, представленными на выставке, привел к значительному росту и регенерации компаний-подрядчиков, — утверждает он. — Именно так и произошло с некоторыми материалами, разработанными специалистами для медицинской отрасли, которые сегодня находят все больше применения в часовом деле. Это выигрышный сценарий для всех сторон».

Одним из нововведений EPHJ-EPMT-SMT-2012 стала премия «Гран-при участников» (Exhibitors’ Grand Prix) за достижения в области новых технологий, за вклад в рост и развитие отрасли, а также за уникальные разработки в производстве. Вручение премии состоится в последний день выставки.

С подробным расписанием мероприятий выставки можно ознакомиться на сайте www.ephj.ch а также с помощью нового приложения для iPhone (EPHJ 2012).