news


LVMH сообщает о 25-процентном росте доходов по итогам первого квартала

English Español 中文
Апрель 2012


Первый квартал 2012 года завершился для Moët Hennessy Lоuis Vuitton 25-процентным ростом доходов, составивших 6,6 млрд евро. Органичный рост доходов при сопоставимой структуре и постоянных валютных курсах достиг отметки в 14% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Динамичное начало года привело к значительному росту в странах Азии и США, а также, несмотря на различие показателей на отдельных рынках, неплохой динамике в Европе в целом.

Группа компаний, выпускающая престижную часовую и ювелирную продукцию, сообщает о 17-процентном росте по итогам первого квартала 2012 года. В общую картину, однако, не включены показатели марки Bulgari, приобретенной LVMH в марте прошлого года. В результате присоединения Bulgari к портфелю марок LVMH доходы группы увеличились с 261 млн евро до 630 млн евро, на 141%.

Рост числа заказов на часовую продукцию представители группы относят на счет успешного дебюта новых моделей на выставке BaselWorld. Особой популярностью там пользовались Link Lady от TAG Heuer, первые модели Hublot, изготовленные из нового материала Magic Gold, и Pilot Aéronef марки Zenith. Что касается ювелирного сегмента, начало года ознаменовалось ростом для Bulgari, в основном, благодаря исключительному успеху коллекции Serpenti. Chaumet и Fred также сообщают о двузначном росте.