news


Corum вручила призы победителям Кубка Жюля Верна

English Español 中文
Апрель 2012


45 дней, 13 часов, 42 минуты и 53 секунды — новый рекорд Кубка Жюля Верна (кругосветной безостановочной гонки, во время которой экипаж может полагаться только на свои силы), зафиксированный Corum. Швейцарская часовая марка, партнер и официальный хронометрист легендарной парусной регаты, сопровождала капитана Лоика Пейрона (Loïck Peyron) и экипаж тримарана Maxi BanquePopulaire V в полном неожиданностей и опасностей путешествии в погоне за престижным трофеем. В качестве награды за победу в непростой гонке Corum вручила 14 членам команды BanquePopulaire и прокладывающего с берега маршрут штурману специально созданную по такому случаю новую модель Trophée Jules Verne 2011-2012.

6 января 2012 года в 23 часа 14 минут и 35 секунд хронометрист зафиксировал победу 14 моряков в кругосветной гонке, в которой главным противником оказалось время.

Corum
Команда-победитель Banque Populaire V

Чтобы увековечить славную победу и по достоинству вознаградить каждого члена экипажа макси-тримарана, Corum вручила каждому из них Admiral’s Cup Seafender 48 Chrono Centro, часы с функциями хронографа из культовой коллекции Admiral’s Cup, впервые представленной в далеких 60-х. Циферблат украшает надпись Trophée Jules Verne 2011-2012, на задней крышке выгравирован пройденный судном маршрут. Каждый член команды получил свои собственные именные часы.

2 апреля 2012 года по приглашению часового дома Corum команда макси-тримарана Banque Populaire V прибыла в швейцарский город Ла-Шо-де-Фон за своим «трофеем», которому суждено стать символом долгого и надежного сотрудничества.

Corum Admiral's Cup Seafender 48 Chrono Centro «Trophée Jules Verne 2011-2012» edition
Admiral’s Cup Seafender 48 Chrono Centro Trophée Jules Verne 2011-2012

«Главное в гонке со временем — хорошо к ней подготовиться, — считает капитан тримарана Лоик Пейрон. — Хочу поблагодарить марку Corum за ее неизменную поддержку и Banque Populaires за верность и преданность. Вся команда с гордостью будет носить этот великолепный символ невероятного путешествия».

«Мы рады приветствовать в наших мастерских в Ла-Шо-де-Фон всю команду Maxi Banque Populaire V, — говорит глава Corum Антонио Кальче (Antonio Calce). — Тот факт, что каждый член команды лично прибыл на вручение именных часов за победу в Кубке Жюля Верна, говорит сам за себя. Их присутствие здесь подчеркивает, насколько близкие отношения складываются у Corum с ее партнерами».

Источник: Corum