news


L’Duchen представляет Space Collection

English Español 中文
Март 2012


На недавно завершившейся BaselWorld-2012 марка L’Duchen представила коллекцию мужских часов Space. Каждая из новых «космических» моделей, оснащенных механизмами Soprod с автоподзаводом (A10 и A10-BV), обладает прозрачной задней крышкой из сапфирового стекла, а в некоторых случаях отверстием на циферблате, сквозь которое можно любоваться работой баланса.

Космическая тема обыгрывается на циферблате моделей в виде произвольно расположенных звезд, колец планет и изображений галактик. В том же ключе выдержаны и их названия — Supernova, Saturn, Eclipse and Galaxie.

L'Duchen представляет Space Collection

Платина механизма декорирована круговым зернением, а ротор украшен традиционными вертикальными полосами côtes de Genève. Прозрачная задняя крышка корпуса открывает взгляду скошенные и отполированные края различных компонентов механизма.

Все новые модели помещены в стальной корпус с PVD-покрытием. Циферблат защищен сапфировым стеклом с антибликовым покрытием, а на заводную головку нанесен логотип L’Duchen. Новая коллекция предлагается с ремешками из телячьей кожи с раскладывающейся застежкой-«бабочкой», также украшенной логотипом марки.

L'Duchen представляет Space Collection

Марка L’Duchen, в общем-то, пока еще новичок в часовой отрасли, свою первую коллекцию в трех различных классических корпусах представила в 2004 году, оснастив ее калибрами ЕТА с автоподзаводом. Своим рождением марка обязана коллекционерам, однажды наткнувшимся в антикварном магазине на изысканные старинные карманные часы L’Duchene&Fils. Находка вдохновила их на создание оригинальной коллекции, предназначенной для узкого круга ценителей часового искусства. Успех коллекции, однако, был таков, что вскоре за механическим дебютом последовали кварцевые версии и модели для женщин.

Новая коллекция Space воплотила в себе исключительное мастерство L’Duchen, известной ручной сборкой своих часов — при одном лишь нанесении отдельных элементов на циферблат задействовано 30 различных ручных операций.