news


Новые Pelagos от Tudor [ВИДЕО]

English Español 中文
Март 2012


Pelagos — вторая из представленных в этом году на BaselWorld моделей Tudor. Это настоящие дайверские часы с историей, в который раз подтверждающие, что Tudor неизменно остается иконой престижного ретро-стиля.

В календаре Tudor 2012-й год стал годом моря. Марка продолжает следовать избранному пути, сочетая элегантный стиль с высокой технической эффективностью в двух новых моделях. Heritage Black Bay стала символом богатой истории марки: она представляет собой свежий взгляд на классическую модель 1950-х годов, оставившую неизгладимый след в истории развития дайверских часов.

Новые Pelagos от Tudor

Модель Pelagos, обладающая водонепроницаемостью до 500 м (1640 ф), объединила в себе последние технологические достижения отрасли. Исследователям морских глубин и страстным защитникам морской среды, несомненно, придутся по вкусу спортивный облик и безупречная надежность Pelagos. Две новых модели, посвященные морю, стали не просто данью богатому 60-летнему наследию Tudor, они являются современным прочтением исторических часов марки. Сегодня, как никогда ярко, Tudor, икона стиля ретро-шик, представляет свое генетическое наследие, в котором эстетическая мощь сливается с технической виртуозностью.

Новые Pelagos от Tudor

Непревзойденный глубоководный инструмент, новые Tudor Pelagos сочетают в себе техническое мастерство и исключительную надежность механизма. В них явственно просматриваются основные стилистические доминанты, проходящие через всю историю Tudor и проявившиеся во многих культовых моделях марки. Pelagos, рожденная из исторического наследия марки, стала шагом в новое измерение безмолвного мира.

Эта восхитительная модель заключена в 42-миллиметровый корпус, обеспечивающий водонепроницаемость на глубине до 500 м (1640 ф). Титановый корпус, ставший эстетическим воплощением глубоководного инструмента, подвергается сатинированию, что придает ему особый блеск и создает впечатление исключительной выносливости. Корпус, отличающийся строгими прямыми линиями, сбоку оснащен гелиевым клапаном GAS ESCAPE VALVE для компенсации непредвиденных перепадов давления. Его венчает однонаправленный вращающийся безель в виде матово-черного керамического диска со светящимися цифрами, простой и удобный в использовании благодаря своим внушительным габаритам. Безупречная читаемость показателей даже в самых экстремальных условиях обеспечивается крупными часовыми метками и люминесцентными стрелками-«снежинками». На обрамляющий циферблат оригинальный безель со скошенными с обеих сторон краями нанесены треугольные, прямоугольные или квадратные накладные часовые метки, отсылающие нас к историческим моделям марки. Pelagos, отличающаяся исключительной функциональностью, великолепной читаемостью и выносливостью, предлагается в комплекте с титановым браслетом. Он оснащен раскладывающейся стальной застежкой с уникальным саморегулирующимся пружинным механизмом, разработанным и запатентованным Tudor.

Новые Pelagos от Tudor

Благодаря своей необычной технической конструкции браслет может приспосабливаться к запястью во время погружения, сжимаясь вместе с костюмом на глубине и, наоборот, расширяясь при подъеме на поверхность с уменьшением давления. Pelagos от Tudor также предлагается на каучуковом ремешке с системой расширения, позволяющей надевать часы прямо на костюм. Новые Tudor Pelagos — своеобразный памятник морю и людям, активно исследующим и охраняющим его. Надежная, технически совершенная, непревзойденная во всех отношениях модель с водонепроницаемостью до 500 м знаменует собой новый шаг в яркой истории взаимоотношений часовой марки и океана.

Source: Tudor