news


Fossil — новый владелец Skagen Designs

Январь 2012


www.worldwatchweb.com - Компания Fossil, специализирующаяся на выпуске модных аксессуаров, вчера объявила о своем намерении купить производителя ювелирных изделий и часов марку Skagen Designs.

Fossil, стремящаяся расширить свое портфолио, готова отдать за датскую марку и некоторые из ее международных филиалов около 225 млн долларов и 150 000 собственных акций.

По условиям соглашения нынешние владельцы Skagen могут получить еще 100 000 акций Fossil в случае, если доходы от продаж продукции марки превысят установленный уровень. По взаимной договоренности, Skagen окончательно перейдет в собственность Fossil уже в феврале этого года.

Головной офис датской марки Skagen на сегодняшний день размещается в США, в городе Рино, штат Невада. По мнению одного из владельцев марки, Шарлотты Йорст (Charlotte Jorst), благодаря существующей глобальной системе дистрибуции Fossil, открывающей перед Skagen новые перспективы, марка сможет выйти на целый ряд новых рынков.

«Число наших рынков возрастет с 60 до, например, 120, также увеличится и число ретейлеров, с которыми мы работаем, — сообщила г-жа Йорст в комментариях американским СМИ. — Мы будем выпускать сумки, обувь, одежду — все под именем Skagen. Благодаря Fossil, компанию ждет большое будущее!»

Глава Fossil Коста Картсотис (Kosta Kartsotis) в свою очередь заявил, что его компания чрезвычайно гордится новым приобретением, и добавил, что уверен в «огромном потенциале датской lifestyle марки».

Источник: Jeweller Magazine

www.skagen.com