news


Angular Momentum представляет 9 Dragons

English Español 中文
Январь 2012


www.worldwatchweb.com - Angular Momentum выпустила новую коллекцию художественных часов, на сей раз украшенных китайским символом нового 2012 года.

Все модели помещены в 38-миллиметровый корпус из 18-каратного золота с полированной поверхностью и 8-миллиметровой заводной головкой, увенчанной кабошоном. В действие их приводит исторический калибр ручного завода FHF 96. Циферблат украшают миниатюрные изображения различных драконов, выполненные в технике Verre Églomisé. Индикация времени осуществляется при помощи системы Heure à Souscription.

Angular Momentum представляет 9 Dragons

Китайские драконы — волшебные существа из китайских легенд и сказок. Их волшебные собратья населяют мифы Японии, Кореи, Вьетнама, Бутана, Европы и Турции. В Китае драконов, как правило, изображают в виде длинных, покрытых чешуей, четвероногих ящеров. В восточной философии дракон представляет собой мужское начало, ян. Его инь — мифическая птица фэнхуан, китайский феникс.

Angular Momentum представляет 9 Dragons

В отличие от кровожадных драконов средневековой Европы, китайский дракон традиционно служил символом могущественных добрых сил, повелевающих водной стихией, дождем, ураганами и потоками. Дракон — символ нового 2012 года — испокон веков был воплощением силы, власти и удачи.

Именно по этой причине еще в древности он был избран знаком императорской власти в Поднебесной. Слава его жива и по сей день — в современном Китае выдающихся личностей часто сравнивают с драконом.

www.angularmomentum.com