news


Glowing Urushi от Angular Momentum

English Español 中文
Декабрь 2011


www.worldwatchweb.com - Изобретенный маркой в 2004 году инновационный состав Email Lumineuse представляет собой смесь эмали и нерадиоактивного органического сульфата, светящегося на протяжении часов после короткой подзарядки под искусственным или солнечным светом. Интенсивность свечения Email Lumineuse значительно превосходит органические люминесцентные составы, применяемые сейчас в часовой промышленности.

Вслед за Email Lumineuse Angular Momentum представляет Glowing Urushi, «магическую смесь» из органического синего люминесцентного сульфата, белого титана и «насидзи уруси», прозрачного лака, изготовленного в Японии из сока старого лакового дерева.

Glowing Urushi от Angular Momentum Glowing Urushi от Angular Momentum
Слева: модель днем. Справа: модель ночью

Glowing Urushi наносится слой за слоем, однако не кистью, как того требует уруси, а специальной лопаточкой. Циферблаты помещаются в специальный контейнер «фуро», где поддерживается постоянная температура 25°C и влажность 75%. Часы укладываются циферблатом вниз, чтобы тяжелые сульфаты могли опуститься к поверхности. В отличие от Email Lumineuse, которая может наноситься только на горизонтальные поверхности, Glowing Urushi подходит и для вертикальных, и для круглых поверхностей.

Светло-медовый «дневной» оттенок циферблату придает лак уруси с примесью белых частичек титана. Ночью же циферблат издает яркое голубоватое свечение.

www.angularmomentum.com