news


Three Feathers от Angular Momentum

English Español 中文
Октябрь 2011


www.worldwatchweb.com -Швейцарская часовая марка Angular Momentum представляет новую модель с лакированным в японской технике «уруши» циферблатом. Черный циферблат, изготовленный из высококачественного японского лака «роиро куро уруши», украшают три миниатюрных перышка.

В процессе создания циферблат покрывается 12 слоями лака различной консистенции, причем каждый слой наносится специальной кистью, после чего циферблат на 24 часа помещается в «фуро», камеру с постоянной температурой 27°C и влажностью 68%. Перед нанесением следующего слоя с высохшей поверхности удаляются все неровности и шероховатости. Последний слой подвергается тщательнейшей полировке.

Three Feathers от Angular Momentum

Три перышка «лепятся» на черном лакированном циферблате «уруши» в объемной технике «така-маки»: в выгравированный на полированной поверхности узор втирается прозрачный «уруши», который потом полируется особой японской бумагой. Уже в другой технике – «чинькинь» – на каждое перышко наносится мельчайший порошок из желтого золота, розового золота или платины. Получившийся рельефный рисунок полируется бумагой «ваши». И заключительный штрих – каждое перышко украшается бриллиантом.

Испокон веков перо считалось символом вознесения и духовного роста. В парящих в вышине птицах люди и по сей день видят свою связь с небом.

Контактная информация: [email protected]

www.angularmomentum.com