news


Fortis отмечает конец миссии «Марс-500»

English Español 中文
Октябрь 2011


www.worldwatchweb.com - 4 ноября завершается «Марс-500», уникальный совместный эксперимент европейского космического агентства (ESA), Федерального космического агентства (Роскосмос), Германского центра авиации и космонавтики (DLR) и Китайского космического агентства.

Более 15 месяцев назад за шестью добровольцами из четырех разных стран закрылись двери экспериментальной станции на территории научно-исследовательского института в Подмосковье. Эксперимент представляет собой симуляцию в реальном времени полета к Красной планете с целью сбора научных данных для будущих полетов на Марс. Добровольцы отрабатывают план действий при различных чрезвычайных сценариях, строго придерживаясь научной программы. Даже связь с Центром управления осуществляется с 40-минутной задержкой, как в реальных условиях.

Fortis отмечает конец миссии «Марс-500»

По случаю завершения очередного значительного этапа на пути к Марсу швейцарская часовая марка Fortis, являющаяся официальным хронометристом миссии, представляет BLACK MARS 500 CHRONOGRAPH, выпущенный ограниченной серий в 500 экземпляров. Официальная эмблема миссии выгравирована сбоку на корпусе, а завинчивающуюся заднюю крышку украшает эмблема Федерального космического агентства «Роскосмос».

www.fortis-watches.com