news


Corum и Energy Team – под парусом к Кубку Америки

English Español 中文
Июль 2011


www.worldwatchweb.com - В рамках реализации многолетней стратегии развития часовая марка Corum выходит на качественно новый этап истории спонсорства парусных команд. Марка готовится стать официальным хронометристом французской команды AC45 Energy Team, в очередной раз демонстрируя свою безграничную веру в успех братьев Пейрон (Peyron) на подготовительных этапах Кубка Америки.

Corum и спонсируемую ею команду братьев-французов AC45 Energy Team ждут серьезные испытания у берегов Сан-Франциско. Energy Team – один из восьми претендентов на серебряный Кубок Америки.

Corum и Energy Team – под парусом к Кубку Америки Бруно Пейрон (Bruno Peyron), глава Energy Team (фото Stéphanie Billarant, Energy Team)

Мечта может стать реальностью благодаря абсолютному доверию и тесному сотрудничеству между часовой маркой и братьями-яхтсменами. Это партнерство является важной частью общей стратегии спонсорства Corum, призванной подчеркнуть историческое место марки в мире парусных соревнований. Специально к знаменательному событию была сформирована команда профессионалов, обещающих сделать все возможное и невозможное, чтобы добиться успеха на каждом из этапов соревнований.

Corum и Energy Team – под парусом к Кубку Америки Антонио Кальче (Antonio Calce), глава Corum, и Лоик Пейрон (Loïck Peyron), посол марки (фото Jess Hoffman)

«Можно сказать, что это кульминация (нашего сотрудничества), - считает глава Corum Антонио Кальче, - поскольку этот большой проект стал результатом воплощения нашей многолетней стратегии. Участие в Кубке Америки – мечта любого моряка и, разумеется, такой «морской» марки, как Corum, с 60-х годов занимающей важное место в мире парусных гонок. А зная о непревзойденном мастерстве братьев Пейрон, у меня не возникает сомнений по поводу их участия в гонках за Кубок Америки, которые пройдут в заливе Сан-Франциско в 2013 году на катамаранах класса AC 72. Это, помимо прочего, станет прекрасной рекламой для нашей коллекции Golden Bridge, созданной в честь знаменитого моста Голден Гейт».

Corum и Energy Team – под парусом к Кубку Америки Катамаран команды Energy Team, спонсором которой выступает Corum

Катамаран команды был спущен на воду 20 июля 2011 года в португальском городе Кашкайш при поддержке двух основных партнеров, часовой марки Corum и Французского яхт-клуба (Yacht Club de France). Этот день положил начало новому этапу в истории Corum – под звездой великолепных братьев Пейрон. 160 сотрудников Corum, Бруно во главе проекта и Лоик у штурвала яхты – у французской команды есть все шансы пройти отборочные этапы Кубка Америки, которые начнутся 6 августа в Кашкайше.