news


Открытие выставки EPHJ-EPMT/SMT в Лозанне

English Español 中文
Май 2011


www.worldwatchweb.com -Сегодня состоялось открытие EPHJ-EPMT/SMT, самой крупной в Швейцарии специализированной выставки (выставка продлится до 27 мая). В этом году EPHJ-EPMT, отмечающая двойной юбилей, приветствует рекордно высокое число участников.

Сегодня в выставочном центре Beaulieu Lausanne состоялось торжественное открытие EPHJ-EPMT/SMT, крупнейшего специализированного мероприятия Швейцарии. Организаторы уже сейчас с гордостью констатируют первые успешные результаты, своего рода подарок к 10-летнему юбилею ювелирно-часовой выставки EPHJ и 5-й годовщине выставки в области микротехнологий EPMT. Первая выставка состоялась в 2002 году, и с тех пор EPHJ-EPMT постоянно растет и расширяется. По прогнозам организаторов мероприятие посетят свыше 11 тыс. гостей, заинтересованных представленными новинками от 600 компаний-участниц (20% из них – из других стран).

Открытие выставки EPHJ-EPMT/SMT в Лозанне

Уникальность EPHJ-EPMT состоит в том, что она является единственным ежегодным международным мероприятием в области высокоточных технологий. В этом году помимо продукции часовой отрасли и области микро-технологий, на выставке будут представлены достижения в сфере медицинских технологий. Посетителей ожидает премьера: павильон, посвященный медицинским технологиям Швейцарии (MedTech Pavilion), который был организован в сотрудничестве с такими престижными партнерами как A3P, BioAlps, EPFL, Medical Cluster, Micronarc и многими другими.

Открытие выставки EPHJ-EPMT/SMT в Лозанне

С каждым годом все больше представителей высшего руководства компаний, возглавляющих различные направления производства, научных исследований и технических разработок, присоединяются к постоянно растущему числу посетителей выставки. Двери EPHJ-EPMT/SMT открыты не только для экспертов и топ-менеджмента отрасли – организаторы выставки, оказывающие поддержку учебным заведениям, приветствуют подрастающее поколение профессионалов.

Среди последних удивительных разработок гостей выставки ожидает сюрприз – Федеральная политехническая школа Лозанны (EPFL) и Савойский университет впервые представят механизм, обеспечивающий революционные изменения в процесс контроля качества. При этом чудо-машину можно будет использовать не только в часовой отрасли.

Открытие выставки EPHJ-EPMT/SMT в Лозанне

Десятой выставкой завершается долгий период нашего сотрудничества с Beaulieu Lausanne. Начиная с 2012 года EPHJ-EPMT/SMT будет проводиться в женевском выставочном центре Palexpo. Нам искренне жаль, но MCH Group и Beaulieu не оставили нам другого выбора, отказавшись придерживаться достигнутых договоренностей. Мы не питали иллюзий по поводу истинных мотивов MCH Group, руководство которой в одностороннем порядке приняло решение разорвать договор, связывающий нас с Beaulieu Lausanne. С настоящего момента мы переводим наши отношения с MCH Group в юридическую сферу, чтобы добиться восстановления наших прав и признания нарушения условий настоящего соглашения.

Открытие выставки EPHJ-EPMT/SMT в Лозанне

Со своей стороны, мы обещаем неустанно стремиться к нашей главной цели – обеспечивать лучшие условия для взаимного сотрудничества участников и гостей выставки, чтобы мероприятие, развивающееся благодаря нашим совместным усилиям, становилось сильнее вопреки желаниям отдельных персон. Надеемся, что наше будущее сотрудничество с Palexpo Geneva на взаимовыгодных условиях благотворно отразится на дальнейшей судьбе выставки. Мы благодарны нашим многочисленным партнерам, уже подтвердившим участие в будущей выставке.

Открытие выставки EPHJ-EPMT/SMT в Лозанне

Выставка, успех, репутация и душа которой стали плодом упорной работы на протяжении десяти лет, сохранит свою концепцию, дух и праздничную атмосферу в новых стенах современного комплекса, способного удовлетворить самые высокие требования участников и гостей.

Андрэ Колар (André Colard), Оливье Сэнгер (Olivier Saenger), Эдуард Дебетаз (Edouard Debétaz), члены комитета EPHJ-EPMT