news


Французское мастерство покоряет EPHJ 2011

English Español 中文
Май 2011


www.worldwatchweb.com - С 24 по 27 мая 2011 года в выставочном центре Palais Beaulieu в Лозанне состоится выставка EPHJ 2011, где 48 французских компаний, в том числе 36 из региона Франш-Конте, представят плоды своего мастерства в области изготовления часов и ювелирных изделий премиум-класса.

(Дворец Болье, 24-27 мая 2011)

Франция – незаменимый партнер

Впечатляющее число участников из Франции, в особенности из региона Франш-Конте, демонстрирует динамику развития международного сотрудничества в сфере производства часов, ювелирных украшений и изделий из кожи премиум-класса. В наше время тотальной глобализации такое активное франко-швейцарское партнерство привело к образованию истинно европейского часового региона, готового противопоставить свое умение, мастерство, секреты технологии и неоспоримый авторитет натиску крупных компаний-конкурентов за пределами Европы.

Французское мастерство покоряет EPHJ 2011

И пусть внимание покупателя сосредоточено в первую очередь на часах, их изготовление было бы невозможно без технического мастерства, высококачественной работы и инноваций французских подрядчиков, основная часть которых трудится в Франш-Конте. Умение создавать точные, миниатюрные детали заложено у них в генах… Искусство утонченной отделки – неотъемлемая часть традиций. Инновации и интеллектуальные вызовы – предпосылки для дальнейшего развития.

Французские компании-подрядчики находятся в непосредственной близости от швейцарских заказчиков и потому играют важную роль в разработке новых продуктов знаменитых часовых марок. В этом году 48 из них представят на выставке свою продукцию, демонстрирующую последние технические достижения.

Французское мастерство покоряет EPHJ 2011

Встреча со швейцарскими производителями

Впервые в рамках выставки EPHJ благодаря усилиям Французской федерации часовой промышленности и микротехники и Comité Francéclat компании из Франш-Конте получат возможность напрямую встретиться со швейцарскими производителями для обсуждения путей дальнейшей совместной работы по обе стороны границы. Почти 100 швейцарских заказчиков смогут поближе познакомиться с продукцией французских поставщиков, принимающих участие в выставке в Лозанне. Великолепная возможность для начала нового взаимовыгодного сотрудничества...

Франция – международный партнер номер один на EPHJ

Французские компании и организации, работающие в сфере производства часов, ювелирных изделий и другой элитной продукции, а также Центр микротехнологий Франш-Конте, Ассоциация Luxe & Tech, Институт Пьера Вернье, Бюро регионального развития Франш-Конте и журнал Le Bijoutier International составляют 35% иностранных участников выставки (всего в выставке примут участие около 600 компаний, из них 120 зарубежных).

Французское мастерство покоряет EPHJ 2011

На выставке будут раскрыты все тонкости профессионального изготовления часов и ювелирных изделий: от проектирования до отделки и декорирования компонентов, от научных исследований до промышленного производства деталей, заводных головок, механизмов, браслетов, корпусов, карманных часов или ювелирных украшений, от инкрустации драгоценными камнями до специальных станков, дизайна роскошных упаковок и изготовления футляров из ценных пород дерева.

Новая эра часовой отрасли Франш-Конте

Регион Франш-Конте, по праву гордящийся секретами часового мастерства, профессиональным уровнем своих специалистов и уникальной сертификацией часовой продукции Безансонской обсерваторией, накрыла волна перемен.

Французское мастерство покоряет EPHJ 2011

Международные марки одна за другой открывают сервисные центры в Безансоне, местные поставщики получили мощный стимул к развитию, дизайнеры ищут новые пути выражения как в миниатюрных, так и монументальных формах. В конце 2010 года в столицу региона вернулась компания Ateliers Leroy. Марка Breitling осваивает новый международный центр обучения персонала и сервисного обслуживания, расположившийся на 8 тыс. кв. м. в ультрасовременном здании в безансонском технопарке TEMIS. Вновь возвращается престижное клеймо в виде гадюки, а Национальная школа машиностроения и микротехнологии (Ecole nationale d’ingénieurs en mécanique et microtechniques) предлагает желающим пройти новый курс «Роскошь и точность». Для часовой отрасли региона, похоже, наступила новая эра.

Источник: Французская часовая палата/ Comité Francéclat - [email protected]

Французское мастерство покоряет EPHJ 2011