highlight


Возвращение к Gefica Safari

English
Июнь 2007



Первые часы Gefica Джеральд Джента презентовал в 1988 году. Это имя, родившееся в споре во время большой охоты в Африке, составлено из первых двух букв фамилий его друзей — Джефри, Фиссора и Канали (Geoffroy, Fissore, Canali).

Возвращение к Gefica Safari


Корпус новой Gefica Safari изготовлен из сплава бронзы и титана. Благодаря полученному цвету благородной патины часы обрели уникальный характер. Его подчеркивают и два ряда вертикальных титановых полос, расположенных по центру корпуса и у заводной головки, которые вызывают в памяти боевую раскраску и геометрическое искусство африканских племен.


Возвращение к Gefica Safari


Часы оснащены эксклюзивным автоматическим механизмом калибра GG 1004 с двумя ретроградными индикаторами и ротором из 18-каратного золота. Прыгающий час отображается в окошке на метке “12 часов”, ретроградный дисплей минут (сектор круга 180 градусов) — между метками “9” и “3 часа”, ретроградный дисплей даты (сектор круга 180 градусов) — между “5” и “7 часов”, имеется центральная секундная стрелка. Резерв хода составляет 45 часов. Циферблат модели многослойный, пескоструйной обработки; цифры часов, минут и даты выполнены в стиле ар-деко, стрелки — в стиле Gefica; стекло и задняя крышка сапфировые; застежка — тройная титановая на ремешке из кожи аллигатора. Часы водонепроницаемы до 100 м.
Изначально Gefica Safari Biretro Bronze были изготовлены для сафари. Но современный человек — это городской хищник, который стремится защищать природу. Гармония сплава бронзы и титана должна стать связующим звеном между современным человеком и его предками, с первозданной флорой, фауной и самой землей Африки.


Источник: журнал Europa Star апрель-май 2007