highlight


IWI Watches — новая престижная марка из Англии

English
Июнь 2008


IWI Watches — марка истинно английская, разместившаяся в самом центре Ланкашира.
Она — детище Яна Уолша, молодого английского часовщика. Как и многие его коллеги, Ян вначале прошел обучение часовому делу в Манчестере, а после подался работать в TAG Heuer. Корпя над старыми моделями часов, он загорелся идеей переосмыслить классический часовой дизайн и по возможности его улучшить. Идея эта ныне материализовалась в марке IWI Watches.


IWI Watches — новая престижная марка из Англии


Продукция марки изготовляется в Англии по максимально высоким стандартам. В процессе разработки и производства используются самые передовые технологии, равно как и материалы, и комплектующие высочайшего качества. Корпуса часов изготовляются из высококачественной нержавеющей стали поштучно, доводятся вручную и маркируются индивидуальным номером. Все модели оснащены швейцарскими автоматическими механизмами. В часах установлено сапфировое стекло, стрелки и метки часов имеют покрытие Superlumi-nova, а ремешок изготовляется вручную из кожи аллигатора и оснащается раскладывающейся застежкой из нержавеющей стали. Часы IWI Watches с их увеличенной заводной головкой у метки “12 часов” и классическими циферблатами порождают мысли об авиации и мотоспорте.
Создавая свою марку, Ян также тесно сотрудничал с кино- и телеиндустрией, возглавляя собственную компанию по аренде и ремонту специального хронометрического оборудования. К нему обращались все крупные кино- и телекомпании, задумай они съемки очередного сериала или трансляцию спортивного чемпионата. Кроме того, Ян Уолш подвизался в области хронометража автомобильных состязаний, как на национальном, так и международном уровнях, и занимался ремонтом часов, установленных на приборных панелях знаменитых гоночных автомобилей. За консультацией по вопросам хронометража к нему обращалась компания Aston Martin, когда решилась поучаствовать в знаменитой 24-часовой гонке Ле Ман.


Источник: журнал Europa Star апрель-май 2008