highlights


Titoni Heritage Bicompax

ЧАСЫ, ВДОХНОВЛЕННЫЕ КАФЕ-РЕЙСЕРОМ

English Español
Январь 2022


Titoni Heritage Bicompax

Кафе-рейсер - это тип спортивного мотоцикла, зародившийся среди британских мотоциклистов в конце 1950-х годов в Лондоне. Вскоре это направление стало популярной мировой субкультурой. Последние часы Titoni возрождают модель Felca того времени.

Э

тот хронограф Bicompax - это последнее творение Titoni в серии Heritage, вдохновленное долгой историей часового дела компании. Модель Bicompax 94020 с ее визуальным минимализмом представляет собой модифицированную модель кафе-рейсера, основанную на оригинале 1950-х годов. Это современное ретро-издание оснащено парой субциферблатов: один регистр для малой секундной стрелки (в положении «9 часов»), а другой - для минут (в положении «3 часа»).

Titoni Heritage Bicompax

В 1950-х годах кафе-рейсеры представляли собой стандартные серийные мотоциклы, искусно модифицированные владельцами и оптимизированные по скорости и управляемости для быстрых поездок на короткие расстояния. Сегодня кафе-рейсеры - это уже не только скорость, но и индивидуальный винтажный стиль, излучающий вечную прохладу. Шрифт имеет более современный стиль, чем оригинальная модель Felca 1950-х годов.

Titoni Heritage Bicompax

Циферблат в этом издании представлен в двух цветовых комбинациях: черный солнечный циферблат с серебристыми субциферблатами или серебряный солнечный циферблат с черными субциферблатами. Индексы имеют штриховую форму и поэтому менее причудливы, чем арабские цифры оригинала. Они покрыты люминесцентным составом Super-LumiNova, как и просто стильные стрелки. Все эти элементы формируют пуристический дизайн этой модели в стиле модерн-ретро. Еще одна особенность этих часов - прозрачная задняя крышка, с которой открывается захватывающий вид на механизм хронографа.

Titoni Heritage Bicompax

Подписка на рассылку