fast-news


TAG Heuer: возвращение Night Diver

English Español
Октябрь 2021


TAG Heuer: возвращение Night Diver

Энтузиасты TAG Heuer наверняка узнают название «Night Diver», которое впервые появилось в середине 1980-х годов. Сегодняшняя коллекция Aquaracer Professional 300 продолжает эту историю.

П

осле презентации новой серии TAG Heuer Aquaracer Professional 300 на выставке Watches and Wonders Geneva в апреле этого года TAG Heuer представляет три дополнения к семейству часов, которые можно носить с собой везде, включая новую итерацию иконы TAG Heuer - полностью черную модель TAG Heuer Aquaracer Professional 300 Night Diver с люминесцентным циферблатом.

Энтузиасты TAG Heuer наверняка узнают название «Night Diver», впервые появившееся в середине 1980-х годов. Полюбившаяся активным покупателям часов, которые следят за своим стилем и стремятся к наилучшему, исследуют природу и выходят за ее пределы, эта модель стала одной из самых знаменитых спортивных часов своей эпохи.

Сегодняшняя коллекция TAG Heuer Aquaracer Professional 300 продолжает эту историю. Команды дизайнеров, конструкторов и специалистов TAG Heuer совместно работали над обновлением любимых часов, сохраняя и улучшая такие фирменные детали, как знаменитый 12-гранный безель и горизонтальные гравированные линии циферблата, чтобы создать изысканную и очень универсальную современную классику.

TAG Heuer: возвращение Night Diver

Сегодняшний выпуск TAG Heuer Aquaracer Professional 300 добавляет три модели к восьми, анонсированным в апреле, и доводит коллекцию до 11 экземпляров. Все три новые модели не являются лимитированными и входят в основную коллекцию. Каждая из них имеет корпус диаметром 43 мм из нержавеющей стали и каучуковый ремешок с инновационной регулируемой раскладывающейся застежкой TAG Heuer.

Новые черная и синяя версии повторяют браслетные модели, представленные на выставке Watches and Wonders: обе модели выполнены в цветовой гамме с соответствующими черными или синими циферблатами, керамическими вставками на безеле и каучуковыми ремешками.

Самой яркой моделью релиза стала модель Night Diver с черным DLC-покрытием, присоединившаяся к TAG Heuer Aquaracer Professional 300 Tribute to Ref. 844 в качестве героев коллекции. Корпус, безель, заводная головка, задняя крышка и застежка из нержавеющей покрыты матовым черным алмазоподобным углеродом, известным как DLC - высокоэффективное, износостойкое покрытие, предназначенное для использования в экстремальных условиях. Вставка безеля выполнена из высокопрочной черной керамики.

Еще одна отличительная особенность модели Night Diver - полностью люминесцентный циферблат с зеленым покрытием SuperLumiNova®, обеспечивающим исключительное свечение в темноте. Для обеспечения максимальной разборчивости в условиях недостаточной освещенности минутная и центральная секундная стрелки часов покрыты синим люмом, контрастирующим с зеленым цветом циферблата.

Часовая стрелка и восьмиугольные часовые индексы в положениях «12», «3», «6» и «9 часов» покрыты зеленым люмом, а остальные восьмиугольные часовые индексы окантованы черным лаком. Треугольник на однонаправленном вращающемся безеле в положении 12 часов, который имеет решающее значение для точного и безопасного измерения времени погружения, также заполнен ярким синим люмом в тон минутной и центральной секундной стрелкам.

TAG Heuer: возвращение Night Diver

Каждая из новых моделей TAG Heuer Aquaracer Professional 300 поставляется с великолепно сконструированным интегрированным каучуковым ремешком, оснащенным недавно разработанной компанией TAG Heuer системой регулируемой застежки.

Эти ремешки будут обрезаны по длине в процессе примерки в бутике TAG Heuer или у авторизованного дилера. Владелец часов сможет отрегулировать ремешок под гидрокостюм или просто для того, чтобы отразить изменения в условиях окружающей среды, которые заставляют запястье расширяться или сжиматься.

Система тонкой настройки, разработанная инженерами TAG Heuer, позволяет регулировать ремешок с очень малыми допусками. Для этого нужно нажать и сдвинуть кнопку на боковой стороне застежки.

Застежка также оснащена двойными кнопками безопасности, которые предотвращают ее случайное расстегивание. Именно этот уровень удобства подчеркивает статус элитных часов серии Aquaracer Professional 300 как инструмента.

На этом детализация не заканчивается. Как и восемь экземпляров стартовой коллекции, три новые модели повторяют шесть фирменных особенностей, которые определяют дайверские часы TAG Heuer с 1983 года: однонаправленный вращающийся безель, завинчивающаяся заводная головка, водонепроницаемость не менее 200 метров, люминесцентная разметка, стекло, устойчивое к царапинам, и люминесцентный фильтр. Маркировка, устойчивое к царапинам стекло и двойная застежка. Эти реальные функции стали основой дизайна модели и уже почти четыре десятилетия успокаивают подводных исследователей.

Форма часов имеет ряд дополнительных деталей, которые усиливают ощущение роскоши и улучшают их характеристики. 12 сторон безеля огранены для удобства захвата, заводная головка защищена для предотвращения случайных повреждений, а над датой расположено увеличительное стекло, которое встроено в нижнюю часть сапфирового стекла, что делает его гладким на ощупь.

Все это на фоне циферблата TAG Heuer Aquaracer с его фирменными горизонтально выгравированными линиями. Они также были усовершенствованы для нового поколения часов и теперь располагаются немного дальше друг от друга, чем в предыдущих моделях TAG Heuer Aquaracer, что придает часам элегантный и утонченный вид.

TAG Heuer: возвращение Night Diver

Как и стартовая коллекция, три новых модели TAG Heuer Aquaracer Professional 300 оснащены автоматическим механизмом TAG Heuer Calibre 5. Все они имеют массивные задние крышки с тиснением в виде знаменитого водолазного костюма «скафандр», а также 12-гранной лицевой панелью. Все модели TAG Heuer Aquaracer Professional 300 обладают водонепроницаемостью до 300 метров (30 бар, 1 000 футов).

Три новые модели TAG Heuer Aquaracer Professional 300, анонсированные сегодня, завершают коллекцию из 11 высокопроизводительных часов этого года. Это уверенные, высокопроизводительные модели, предназначенные для дайверов, искателей приключений и городских исследователей, которые хотят выйти за грань и расширить свои границы, а также добраться до места, где они оказались. И они являются эталоном того, что будет в будущем...".

В апреле компания TAG Heuer также представила коллекционную лимитированную версию модели TAG Heuer AquaracerProfessional 300, которая дополнит основную коллекцию и воздаст должное замечательному наследию дизайна. Она называется TAG Heuer Aquaracer Professional 300 Tribute to Ref. 844, и, как следует из названия, она продолжает историю легендарных водолазных часов Ref. 844, представленной в 1978 году.

Всего 844 экземпляра модели TAG Heuer Aquaracer Professional 300 Tribute to Ref. 844 будут изготовлены и запущены в производство.

Подписка на рассылку