fast-news


Breguet назначает Лионеля а Марка своим новым генеральным директором

SWATCH GROUP

English Español Français
Август 2021


Breguet назначает Лионеля а Марка своим новым генеральным директором

Лионель а Марка возьмет на себя оперативное управление компанией Breguet под председательством Марка А. Хайека, с которым он тесно сотрудничал более 20 лет.

Л

ионель а Марка пришел в Swatch Group почти 30 лет назад, а с 2019 года работает в Breguet. В 2004 году он был назначен членом совета директоров Blancpain, а в 2014 году - Harry Winston. В 2019 году он также вошел в расширенный состав совета директоров Swatch Group.

Теперь Лионель а Марка будет осуществлять оперативное управление в Breguet под председательством Марка А. Хайека, с которым он тесно сотрудничал более 20 лет.

Марк А. Хайек отметил: «Назначение Лионеля а Марка, часовщика в чистом смысле этого слова, в Дом престижа Breguet знаменует собой новую главу в его истории. Я знаю, что он приложит все свои силы для продолжения работы, начатой моим дедом с момента поглощения компании в 1999 году, сохраняя при этом новаторский дух ее основателя».

Лионель а Марка
Лионель а Марка

Лайонел а Марка родился в Поррентруи (Швейцария) в 1967 году, и вполне естественно, что он обратился к часовому делу. После обучения часовому делу и ремонту часов и нескольких лет накопления опыта он присоединился к Swatch Group в 1992 году в компании Frédéric Piguet, расположенной в Валле-де-Жу. Именно здесь он познакомился с ограничениями производства.

Впоследствии его карьерный путь привел его на часовую мануфактуру ETA, где он помог разработать и усовершенствовать несколько часовых усложнений. В дальнейшем он занимал новые должности в Swatch Group. Он работал в качестве консультанта в различных компаниях группы, в частности, в области контроля качества и внедрения новых производственных линий.

Именно во время выполнения одного из таких заданий он пересекся с Марком А. Хайеком, нынешним президентом Breguet и Blancpain, где и остается по сей день.

Подписка на рассылку