fast-news


Moritz Grossmann празднует 10-летие

English Español
Апрель 2018


Moritz Grossmann празднует 10-летие

Инновационный часовой производитель из Гласхютте запускает три новых ограниченных серии – две модели в коллекции Anniversary и одну уникальную – Lost in Space, полученную из известных часов BENU.

Когда дух Морица Гроссмана (Moritz Grossmann) получил второе рождение в Гласхютте в 2008 году, немецкая мануфактура возложила все свои надежды на одну модель: BENU.

Это были самые первые часы новой мануфактуры, и они были детально разработаны буквально на кухонном столе Кристин Хаттер (Christine Hutter).

Прошло 10 лет, и Moritz Grossmann уже надежно обосновался на рынке роскошных часов и продолжает возглавлять марку из Гласхютте. И вполне естественно, что в честь 10-летнего юбилея марка выпустила часы, с которых все началось.

BENU Anniversary в платине
BENU Anniversary в платине

В честь торжественного случая мы получили на выбор три ограниченных выпуска культовой модели BENU: две роскошных Anniversary, с эмалью и в платине и белом золоте, всего 10 экземпляров каждая, а также фантазийная модель Lost in Space, выпущенная в количестве 26 экземпляров.

Рассмотрим сначала модель Anniversary. Классические часы с темными циферблатами, отделанными эмалью гран-фо – необычно для данной модели, помещены в корпуса из ценных металлов.

BENU Anniversary в белом золоте
BENU Anniversary в белом золоте

Модель из платины предлагается с циферблатом глубокого синего цвета, тогда как версия в белом золоте контрастирует со строгим черным циферблатом. У обеих моделей – чистые белые цифры и полированные стрелки из нержавеющей стали, благодаря чему достигается высокая читабельность.

В обеих вариациях BENU установлен калибр 100.1, восхитительной отделкой которого можно любоваться через прозрачную заднюю крышку.

Калибр MG 101.1
Калибр MG 101.1

Если эти модели можно назвать классическими, то BENU Lost in Space – более эксцентричный вариант. Это гибрид малого калибра 102.0 с диаметром всего 26 мм, помещенный в корпус из розового золота, в котором обычно выпускают BENU Tourbillon.

BENU Anniversary Lost in Space в розовом золоте
BENU Anniversary Lost in Space в розовом золоте

Механизм спрятан за циферблатом ручной отделки, напоминающим Луну, расположенным со смещением от центра корпуса. Два дополнительных циферблата отделаны контрастной эмалью гран-фо на поверхности «Луны», а также небольшой секундный циферблат, покрытый черной эмалью, размещен на 7-часовой отметке.

Механизм и часы расположены внутри кольца-держателя, зафиксированного в корпусе четырьмя архитектурными фермами. Фермы и кольцо выполнены из специально обработанного сплава, что вместе с циферблатом создает эффект невесомых часов, парящих в пустоте.

Калибр MG 102.0
Калибр MG 102.0

Модель BENU Lost in Space доступна в количестве 26 экземпляров – в честь 1826 года, когда родился немецкий часовщик-визионер Мориц Гроссман (Moritz Grossmann).