fast-news


Возрождение Carl Suchy & Söhne

English Español
Апрель 2018


Возрождение Carl Suchy & Söhne

Бывший австрийский императорский часовщик был вновь представлен в прошлом году с Waltz N° 1. В этом году у нас появилась впечатляющая новая скелетонизированная версия первоклассных часов.

Всем нравится хорошая предыстория. Такова она у Carl Suchy, и она прекрасна.

Марка была основана в 1822 году австрийским часовщиком с тем же именем. В старые добрые времена Австро-венгерской империи Carl Suchy чувствовал себя хорошо, как это обычно бывает при дворе императора, когда ты на правильной стороне. Так хорошо, что его часы носил император Франц-Иосиф и даже Зигмунд Фрейд.

Carl Suchy Waltz No1 в стальном корпусе
Carl Suchy Waltz No1 в стальном корпусе

Закат часовой марки совпал с закатом Австро-Венгрии. До прошлого года, когда марка Carl Suchy & Söhne была перезагружена на Baselworld 2017.

Человеком, ответственным за возрождение, стал Роберт Пункенхофер (Robert Punkenhofer), известный на международном уровне как эксперт по искусству и дизайну. Среди его предыдущих достижений – Венская неделя искусств и участие Австрии на Всемирных выставках в Аичи в Японии, Сарагосе в Испании и Шанхае в Китае.

Возрождение Carl Suchy & Söhne

С такой предпосылкой возрожденная марка должна отличаться характерной эстетикой. Первым часовым релизом были Waltz N°1, разработанные швейцарцем сербского происхождения Милошем Ристином (Miloš Ristin), вдохновленные венской сецессией и работами архитектора Адольфа Лооса.

Waltz N°1 могут быть представлены как классические и элегантные часы, сочетающие чистые линии и плавные кривые на 41,5 мм полированном стальном корпусе. Часы доступны в белом, голубом или черном исполнении, по цене 8500 швейцарских франков.

Возрождение Carl Suchy & Söhne

Часы украшены так называемым «вальсирующим диском», который вращается вместо секундной стрелки внизу циферблата. Раз в минуту гильошированный рисунок диска совпадает с рисунком циферблата, создавая приятный визуальный эффект.

Автоматические часы отличаются относительно тонким механизмом от Vaucher Manufacture Fleurier (VMF). Швейцарский часовой мастер Марк Дженни (Marc Jenni), бывший член Académie Horlogère des Créateurs Indépendants, также приложил руку к механизму, сделав его немного более особенным, чем стандартное решение от VMF. Его позолоченный и внецентральный микро-ротор можно также оценить через сапфировое стекло позади корпуса.

Возрождение Carl Suchy & Söhne

Наряду с Waltz N ° 1 в этом году в Базеле марка представила скелетонизированную версию. Современный скелетонизированный циферблат Waltz N°1 Skeleton доступен либо в черном, либо в серебряном исполнении, он украшен вертикальными полосами с левой стороны и горизонтальными полосами справа.

Секундный вальсирующий диск, расположенный рядом с цифрой 6, весьма оживляет часы. Диск также имеет полосатый рисунок гильоширования, который выравнивается с часовым механизмом один раз каждую минуту.

Скелетонизированная модель Carl Suchy Waltz No1
Скелетонизированная модель Carl Suchy Waltz No1

Модель Waltz № 1 стала серьезной заявкой на успех в 2017 году, но на самом деле не произвела фурора. Если внешний вид нового скелета Waltz N ° 1 – это какое-то указание на то, в каком направлении движется нынешний владельца Роберта Пункенхофера с точки зрения дизайна, то мы с нетерпением ждем, что покажет эта австрийская марка в будущем.