fast-news


Новый размер, тот же классический дизайн: представляем DB25 Starry Varius от De Bethune

Baselworld 2018

English Español
Март 2018


Новый размер, тот же классический дизайн: представляем DB25 Starry Varius от De Bethune

Новые часы стали интерпретацией традиционной модели DB25 – с персонализированным созвездием на циферблате, новыми ушками и более скромным размером корпуса в 42 мм.

Мануфактура De Bethune позиционирует себя как марка, специализирующаяся на элегантности и утонченности, и черпает вдохновение в часовом искусстве XVIII века.

Основанная в 2002 году, независимая марка сохраняет полный цикл производства на своей мануфактуре, что означает небольшое количество часов в каждом выпуске. Однако качество и разнообразие продукта, безусловно, компенсируют количество.

Например, марка уже разработала не менее 26 калибров и около 150 уникальных моделей. Необязательно быть фанатом часов, выполненных в единственном экземпляре, – в конце концов, немногие это могут себе позволить. Однако в любом случае все это свидетельствует об устойчивости марки на рынке.

DB25 Starry Varius от De Bethune
DB25 Starry Varius от De Bethune

Последняя модель, выпущенная мануфактурой в швейцарском Л’Оберсоне для Baselworld 2018, стала новой интерпретацией DB25, названной Starry Varius. Пресс-релиз марки уже назвал эти часы «безусловным успехом» и «культовыми, исключительными часами». Однако только время покажет, правда ли это.

Уже сейчас мы можем с уверенностью говорить, что эта модель – новый подход к DB25, который закрепил инкрустированные звездами циферблаты марки в постоянном ассортименте на ближайшие несколько лет.

Новый размер, тот же классический дизайн: представляем DB25 Starry Varius от De Bethune

Вам может показаться, что на циферблате случайная россыпь звезд для декора, однако не все так просто. Данный узор персонализируется в зависимости от выбранного географического положения и даты. Затем золотые точки настраиваются одна за другой на звездном небе, что позволяет каждой модели быть уникальной.

Кроме того, Млечный путь наносится лазерным лучом микроточками и золотится 24-каратным золотом.

Завораживающий циферблат обрамляет сдержанное по дизайну серебристое внешнее кольцо, на котором часовые маркеры подобраны к отполированным вручную стрелкам из розового золота.

Потрясающий циферблат модели Starry Varius
Потрясающий циферблат модели Starry Varius

Сапфировое стекло на задней крышке открывает взору механический калибр ручного подзавода DB2105. Механизм часов DB25 Starry Varius отличает частота колебаний 28800 вибраций в час с патентованным титановым балансовым колесом и тройной парашютной системой, поглощающей удары.

Механизм также представляет впечатляющий 6-дневный запас хода благодаря саморегулирующимся цилиндрам-близнецам, впервые представленным De Bethune на рынке в 2004 году.

Кроме того, часы отличают «оптимизированные пропорции, которые подходят как мужчинам, так и женщинам».

Новый размер, тот же классический дизайн: представляем DB25 Starry Varius от De Bethune

Еще одним свидетельством того, что часы в этом сезоне уменьшаются в размерах, стало то, что модель выполнена в тонком титановом корпусе толщиной 8,8 мм и диаметром 42 мм. В то время как для мужских часов диаметр максимально мал, для женских моделей это максимально большой размер.

Как бы там ни было, размер выбран, чтобы привлечь и женскую аудиторию. Быть может, девушек вдохновят интегрированные ушки часов с полой серединкой?

При всем том модель DB25 Starry Varius от De Bethune остается в рамках классического дизайна, слегка обновленного для соответствия запросам современного рынка.