fast-news


Legacy Machine Perpetual: новый подход к вечному календарю

English Español
Март 2018


Legacy Machine Perpetual: новый подход к вечному календарю

Новый взгляд на тот же революционный дизайн. Впервые выпущенная в 2015 году, модель LM Perpetual от MB&F теперь появилась в новой ограниченной коллекции из титана с зеленым циферблатом.

Проект Legacy Machine (LM) от MB&F появился, когда основатель марки Максимилиан Бюссер (Maximilian Büsser) задался вопросом, какие из часовых изобретений он сделал бы, если бы родился на 100 лет раньше, в середине 1800-х.

Ответ стал очевиден в потрясающей коллекции, посвященной часовому искусству XIX века, в которой в новых шедеврах получили новую интерпретацию достижения часового мастерства прошлого.

Частью этого проекта стала Legacy Machine Perpetual, выпущенная впервые в 2015 году. одна была реализована с помощью независимого часового производителя Стефена Макдоннелла (Stephen McDonnell), игравшего важную роль в реализации самой первой модели MB&F – Horological Machine No.1.

Новый дизайн LM Perpetual от MB&F из титана с зеленым циферблатом
Новый дизайн LM Perpetual от MB&F из титана с зеленым циферблатом

Хитрость с вечными календарями в том, что они не слишком изменились с тех пор, как были изобретены почти 150 лет назад. Например, они обычно по умолчанию начинаются с месяца, в котором 31 день, и обычно подводятся на несколько дней в более короткие месяцы.

Так, например, традиционный вечный календарь, меняясь с 28 февраля на 1 марта, быстро прокручивает 29-е, 30-е и 31-е, чтобы открыть первое число следующего месяца. И в результате владельцу приходится платить в феврале – самом коротком месяце, – поскольку приходит пора ремонтировать вечный календарь в часах.

Legacy Machine Perpetual: новый подход к вечному календарю

В часах LM Perpetual Стефен Макдоннелл перевернул логику календаря с ног на голову. В часах установлен полностью интегрированный калибр из 581 компонента – что означает никаких дополнительных модулей поверх основного механизма. Настоящее преимущество калибра в том, что у него есть новая система подсчета количества дней в каждом месяце.

Используя так называемый «механический процессор» вместо большого рычага, система часов по умолчанию использует 28-дневный месяц. Дополнительные дни добавляются, когда это необходимо, а значит, не нужно никакой перемотки излишних дней. У модели LM Perpetual есть специальная кнопка для добавления дней в конце месяца.

Полностью интегрированный механизм LM Perpetual
Полностью интегрированный механизм LM Perpetual

Какой смысл сделать революционный механизм и затем спрятать его под циферблатом. Отсутствие большого рычага освобождает центр усложнения, что означает, что мы получаем свободный от циферблата впечатляющий механизм.

Дополнительные циферблаты парят над механизмом без каких-либо видимых креплений, поскольку они зафиксированы скрытыми болтами. И вновь это стало возможным только благодаря отсутствию большого рычага.

В интересном техническом решении баланс нависает над механизмом, соединяется со спуском позади механизма, образуя самый длинный в мире баланс.

Legacy Machine Perpetual: новый подход к вечному календарю

Начиная с первого выпуска в 2015 году, впечатляющая модель Legacy Machine Perpetual вышла несколькими ограниченными сериями. Они включают платину с синим циферблатом, 18-каратное красное золото с серым циферблатом, 18-каратное белое золото с лиловым циферблатом и 18-каратное белое золото с темно-серым циферблатом.

Legacy Machine Perpetual: новый подход к вечному календарю

Новый выпуск Legacy Machine Perpetual представлен только 50 экземплярами в 44 мм титановом корпусе с зеленым циферблатом – возможно, дань ирландскому происхождению мастера, создававшего часы – Стефену Макдоннеллу.