fast-news


Прибавить жару с новыми часами H0 от HYT

English Español
Март 2018


Прибавить жару с новыми часами H0 от HYT

Технологически продвинутый часовой производитель создает нам хорошую погоду выпуском новой модели Feel the HYT в коллекции H0.

Похоже, зима задержится в этом году, по крайней мере в женевском офисе редакции Europa Star. Итак, в ожидании теплой погоды, сегодня мы рассмотрим последнюю модель невшательской марки HYT.

Новое добавление к коллекции H0 называется Feel the Heat, и с первого взгляда понятно, почему – часы просто излучают тепло. Тот факт, что купить новые часы марки можно только в фирменном поп-ап бутике в районе дизайна в Майями, делает мотив жары еще более объяснимым.

Новые часы Feel the Heat коллекции H0 от HYT
Новые часы Feel the Heat коллекции H0 от HYT

Майями – это жара и влажность, однако у часов не будет проблем ни с одним, ни с другим. В механизм встроен патентованный компенсатор температуры, который гарантирует, что жидкость, возникшая из-за перепада температур, никогда не повлияет на точность хода.

Как всегда бывает с часами HYT, время отображается при помощи уникальной капиллярной системы, на этот раз заполненной красной жидкостью, что делает модель похожей на классический термометр.

Прибавить жару с новыми часами H0 от HYT

Как могли заметить поклонники марки, вдохновение в создании нового концепта дизайнеры HYT черпали в культуре древнего Египта – где, как известно, тоже достаточно жарко.

Около 3400 лет назад часами фараонов были Клепсидрас. Эти, так называемые «похитители воды» транспортировали воду из одного контейнера в другой, измеряя пройденное или «украденное» время. Таким остроумным способом фараоны визуализировали и измеряли течение времени, и каждый момент ощущался еще более значимым.

Новые часы H0 выполнены в жарких цветах лета
Новые часы H0 выполнены в жарких цветах лета

HYT возродила этот водный концепт в измерении времени в 2012 году, когда марка изобрела наручные часы с встроенным патентованным жидкостным модулем.

Темой данных часов стала не вода, но жара, и вся конструкция, весь дизайн решены в теплых тонах. Корпус из 18-каратного золота призван символизировать жар, излучаемый солнцем. И там есть чему излучать: диаметр 48,8 мм и толщина корпуса 18,7мм – действительно внушительные размеры.

Прибавить жару с новыми часами H0 от HYT

На матовом золотом циферблате выгравированы маркеры и цифры с белым покрытием Super-LumiNova, которому также приданы шероховатые прерывистые очертания. Даже ремешок из кожи аллигатора для этой коллекции выполнен в ярко-красном цвете. Единственный «прохладный» штрих в дизайне – серые минутная и секундная стрелки.

На случай, если вы забыли, какие часы у вас на руке, название модели – Feel the HYT – написано заглавными буквами вдоль трех дополнительных циферблатов. Однако, как все в Майями знают, там не нужно напоминать о необходимости ощущать жару.