fast-news


Представляем Affinity от Century в полуночно-синем

English Español
Февраль 2018


Представляем Affinity от Century в полуночно-синем

Новая серия от независимого часового производителя сохраняет верность давней философии элегантных часов с плавными линиями и знаменитым сапфиром от Century.

Century пребывает на часовом олимпе уже более полувека – марка была основана в 1966 году Хансом-Ульрихом Клингенбергом (Hans-Ulrich Klingenberg). Как для независимой нишевой марки, Century все это время показывала очень хорошие результаты.

Сегодня компания расположена в Нидау, в самом сердце швейцарского часового производства, и возглавляет ее сын основателя – Филип Клинденберг (Philip W. A. Klingenberg).

Представляем Affinity от Century в полуночно-синем

Чтобы получить лучшее представление о философии марки и ее теперешнем подходе к часовому делу, достаточно обратить внимание на официальное название компании: Century Time Gems. Вместо обычного «часы» мы видим «шедевры», что намекает на отношение марки к своим творениям.

Представляем Affinity от Century в полуночно-синем

Часы с сапфирами от Century – не исключение. Второй после алмаза камень по твердости, сапфир год за годом используется в новых моделях марки, причем каждый камень отполирован и сформирован вручную. Благородные камни придают часам еще больше света, и с годами они стали визитной карточкой марки.

В этом году в линейке Affinity мы видим сапфиры на женских часах, где они создают простой и элегантный образ, дополнивший коллекцию Contemporary. Выполненная из стали, новая линейка стала прекрасным образцом скромной роскоши, обрисовывая мягкими изгибами «Мегалитовый» корпус.

Представляем Affinity от Century в полуночно-синем

Новые часы поставляются с пятью различными калибрами. Все часы марки с темно-синим циферблатом объединяет кварцевый механизм. Модели немного различаются дизайном безеля, весом и количеством бриллиантов.

Для тех, кто готов инвестировать в свои часы больше, есть модель Ref. 632.7.U.MB2.14.SK – с 98 бриллиантами, которые вместе тянут на 0,615 карат, а также фирменные сапфиры марки, каждый о 36 гранях, обработанный вручную.

Представляем Affinity от Century в полуночно-синем

С другой стороны линейки есть вполне скромная модель Ref. 632.7.S.MB2.16.SK, в которой только 18 бриллиантов общим весом 0,086 карат, а также отполированный вручную сапфир.

Среди всех часов со стальными браслетами модель Affinity выделяется редкой мягкостью линий и легкостью. Для тех, кто ищет что-либо другое, марка предлагает ремешок из аллигатора. В любом варианте часы Affinity от Century станут вашим многогранным и элегантным спутником, как днем, так и на вечерних мероприятиях.