news


Инсталляция Serpenti от Bulgari продолжает удивлять мир [ВИДЕО]

English Español 中文
Февраль 2013


С началом китайского года змеи 29 января новая инсталляция Serpenti от Bulgari была установлена на 15-метровом фасаде универмага Shin Kong Place в Пекине. Обвивающая здание, как роскошное колье, инсталляция стала свидетельством философии бренда.

Инсталляция Serpenti от Bulgari в Пекине
Инсталляция Serpenti от Bulgari в Пекине

Это стало новым шагом в утверждении Bulgari на китайском рынке, через 15 дней после того, как световое колье Serpenti привлекало внимание к открывшемуся заново флагманскому бутику марки в шанхайском шопинг-молле Plaza 66. Сенсационный дебют инсталляции Serpenti состоялся во время рождественского сезона в Токио, ставшей украшением 11-этажного магазина Bulgari в Ginza Tower. Затем проект переместился в Нью-Йорк (на видео ниже), Рим и Шанхай, везде встречая восторженные отклики.

Инсталляция Serpenti в Пекине имеет длину 67 метров и составлена из 95 000 LED-ламп, покрытых 62-мя люминесцентными «чешуйками», для сборки которых понадобилось 25 техников и 40 дней.

Зажгла инсталляцию известная китайская актриса Мишель Йео, шею которой также украшало колье Serpenti. В церемонии также участвовали Лелио Гавацца, управляющий директор Bulgari в Китае, Альберто Браданини, амбассадор Италии в Пекине, Чжан Личжень, президент Shin Kong Place, и знаменитый корейский актер Чжан Дон-кун.

После церемонии зажжения около 200 гостей могли насладиться обширной экспозицией украшений Serpenti разных лет и узнать историю этого знакового для Bulgari мотива, начавшуюся в 1940-х.

Презентация увенчалась показом современной high jewelry коллекции от Bulgari.

Инсталляция Serpenti будет украшать Пекин до 19 февраля.

Источник: Bulgari