news


Мануфактура Zenith – покорение часовых усложнений [ВИДЕО]

English Español 中文
Октябрь 2012


Мануфактура Zenith, собравшая под одной крышей все декоративные и технические ремесла, в совершенстве освоила все этапы разработки и производства часов, что позволило ей покинуть рамки классических канонов часового мастерства. Новаторский, бунтарский дух Zenith неизменно проявляется в часовых чудесах, которые выходят из ее стен. Zenith создает сложные часы, во всех отношениях отвечающие наивысшим стандартам Высокого часового искусства. В ассортимент марки входят все основные великие усложнения.

Основными вехами в часовой истории Zenith стало свыше 300 патентов на поистине выдающиеся изобретения, охватывающих все виды часов – от бортовых инструментов до наручных и карманных моделей. Наследие марки составляет свыше 600 версий механизмов, воочию демонстрирующих впечатляющее техническое мастерство мануфактуры, плод ее многолетних изысканий. Особого упоминания заслуживают достижения Zenith в области хронометрии, иными словами точности измерения времени – на счету у марки более 2 333 различных призов и наград.

Мануфактура Zenith – покорение часовых усложнений Мануфактура Zenith – покорение часовых усложнений Мануфактура Zenith – покорение часовых усложнений
Слева направо: Academy Christophe Colomb Tribute, Academy Minute Repeater Automatique и Captain Tourbillon

Знаковым событием в истории современного часового искусства стало появление в 1969 году механизма El Primero, первого интегрированного хронографа с автоподзаводом. Исключительная частота колебаний El Primero, 36 000 пк/ч, позволяет измерять отрезки времени с точностью до 1/10 секунды. С течением времени легендарный механизм эволюционировал и видоизменялся – сейчас различные его версии приводят в действие целый ряд моделей из одноименной коллекции.

Zenith, верная своему призванию всеми силами содействовать развитию часового искусства, неустанно создает все новые оригинальные модели с усложнениями, в которых классические традиции гармонично сочетаются с прогрессивным духом новаторства.

Этой осенью Zenith в который раз доказала свое право называться одной из самых смелых и прогрессивных марок XXI века, представив сразу три великолепных модели: Academy Minute Repeater Automatic с функциями хронографа, Academy Christophe Colomb Tribute to Charles Fleck с системой Gravity Control и «трехстрелочник» Captain Tourbillon.

Источник: Zenith