news


Наперегонки с самолетом [ВИДЕО]

English Español 中文
Июнь 2012


«Человек-ракета» Ив Росси (Yves Rossy), на углеродно-кевларовом крыле которого красуется логотип марки Breitling, в очередной раз совершил немыслимое, пролетев вместе со старым транспортным самолетом Breitling Douglas DC-3 над озером Люцерн. Наблюдать за первым в мире индивидуальным реактивным полетом посчастливилось нескольким пассажирам DC-3.

Ив Росси догоняет Breitling DC-3
Ив Росси догоняет Breitling DC-3

Самолет DC-3, выпущенный еще в 40-х годах прошлого века, вышел на позицию над озером Люцерн. В это время Росси поднялся на стартовую высоту в 6 тыс. футов на борту более современного вертолета Eagle AS 350. Выпрыгнув из вертолета, он стабилизировал моно-крыло и с помощью четырех реактивных двигателей на скорости 205 км/ч догнал DC-3 на высоте 4500 футов. Причем управление крылом осуществляется только при помощи плеч, тела и ног.

После семиминутного полета Росси благополучно приземлился на парашюте в аэропорту городка Буокс. Цель Ива Росси, настоящего первопроходца от авиации – подарить человеку радость самостоятельного полета. И последний его подвиг стал еще одной вехой в долгом списке достижений, среди которых полеты над Рио-де-Жанейро, Великим Каньоном и Ла-Маншем, а также совместные полеты с «реактивной командой» Breitling Jet Team и группой воздушных акробатов Breitling Wingwalkers.