fast-news


Перезапуск HYT начинается с модели Hastroid

English Español
Февраль 2022


Перезапуск HYT начинается с модели Hastroid

Под новым руководством бренд представляет модель Hastroid, корпус которой диаметром 48 мм, общей длиной 52,3 мм и толщиной корпуса 13,3 мм сформирован из самых современных высококачественных материалов: титана, титана и карбона или инновационного сплава стабилизированной бронзы и карбона. Центральным элементом механизма meca-fluidic остается, конечно же, жидкостная система.

Ж

идкий индикатор времени HYT, вдохновленный клепсидрой, возвращается. Обновленный бренд представляет модель Hastroid, корпус которой диаметром 48 мм, общей длиной 52,3 мм и толщиной корпуса 13,3 мм сформирован из самых современных высококачественных материалов: титана, титана и углерода или инновационного сплава стабилизированной бронзы и углерода.

Многослойный средний корпус представляет собой тонкий ажурный узор, а многослойная конструкция часов в целом, водонепроницаемая до 50 метров, с центральным защитным титановым корпусом для механизма, позволяет оптимально справляться с миссиями, возложенными на этот новый космический корабль.

Подобно летной палубе, часы увенчаны куполообразным сапфировым стеклом, обеспечивающим практически беспрепятственный обзор общего циферблата. Центральным элементом механизма meca-fluidic остается, конечно же, жидкостная система с двумя центральными «сильфонными» резервуарами, дизайн которых, уникальный для творений HYT, усиливает характер и ощущение силы и капилляра, окружающего циферблат.

Перезапуск HYT начинается с модели Hastroid

Содержащаяся в нем цветная жидкость выполняет функцию индикации ретроградных часов. Компоненты механического механизма с ручным заводом тонко раскрываются благодаря ажурному исполнению на задней стороне циферблата или пластины.

Этот калибр был разработан Эриком Кудрэ, известным мастером в этой области. Под его руководством и при содействии часовщика Поля Клементи, лауреата премии Prix Gaïa, и Арно Файвра, главы Tec Group, механизм приобрел более тонкую эстетику и отделку, с элегантными сатиновыми деталями, обработанными лазером или бисером.

Детальная работа была направлена на улучшение читаемости циферблата, поэтому он оснащен большой центральной стрелкой для мгновенного считывания минут, в то время как два дополнительных циферблата, расположенные как приборы на приборной панели, предоставляют важную дополнительную информацию: с одной стороны, малая секундная стрелка, а с другой - запас хода.

Эта же забота о четкости и читаемости информации привела к специальной работе над люминесценцией, чтобы сделать часы Hastroid яркими даже в самых темных глубинах космоса. Такие технические элементы только усиливают привлекательность этих новаторских часов.

Перезапуск HYT начинается с модели Hastroid

Существует четыре версии новых часов Hastroid, из которых будет выпущено только 27 экземпляров каждой. Для запуска модели Hastroid компания HYT разработала специальную цветовую гамму с новыми оттенками, в частности, с культовым для современной часовой марки зеленым цветом.

В этой модели, получившей название «Green Nebula», зеленый тон индикаторов времени и жидкости, подчеркнутый каучуковым браслетом с тиснением Alcantara, контрастирует с черным корпусом из карбона и титана. Часы Hastroid несут в себе не только все наследие часов HYT, но и всю волю к завоеванию и победе этой нетрадиционной часовой компании.

«Мы заняты процессом блестящего мастерства, в котором безупречно сочетаются жидкостные технологии и механические сложности», - заявляет Давиде Черрато, новый генеральный директор и креативный директор HYT.

Перезапуск HYT начинается с модели Hastroid

Давиде Черрато часто называют «мастером неовинтажных часов», он создал множество выдающихся творений для известных первоклассных часовых компаний. Однако Давиде Черрато не склонен к ностальгии, и тот, кто известен как «мастер винтажа» среди часовой элиты, решил продемонстрировать, что он также может быть дизайнером, устремленным в будущее.

Присоединившись к HYT, чтобы руководить не только стилем, но и стратегией, выполняя двойную роль генерального директора и креативного директора в компании, недавно приобретенной KTS (Kairos Technology Switzerland SA), Давиде Черрато особенно рад возможности свободно выражать свои творческие вдохновения. Они черпают свою силу из многочисленных отсылок к поколениям, вбирая в себя самые смелые или забавные аспекты поп-культуры, такие как эпопея освоения космоса или современные символы научной фантастики.

Подписка на рассылку