news


Благотворительный аукцион JS Watch co. Reykjavik

English Español 中文
Май 2013


Исландский производитель часов JS Watch Co. Reykjavik и два самых известных в Исландии художника Толли и Лина Рут (Tolli and Lína Rut) объединились, чтобы поддержать KRAFTUR - общество помощи молодым людям, у которых был диагностирован рак (или же у их родственников). В 2010 году владельцам JS Watch co. Reykjavik пришла идея предложить самым известным художникам Исландии объединиться, чтобы создать нечто особенное - ряд творений, которые станут художественным вкладом в поддержку KRAFTUR.

Изделия от JS Watch co., Толли и Лины Рут в поддержку KRAFTUR
Изделия от JS Watch co., Толли и Лины Рут в поддержку KRAFTUR

Предложенное художникам сотрудничество заключалось в разработке дизайна циферблатов двух великолепных наручных часов от JS Watch co. Reykjavik, а также в оформлении их упаковок в схожем стиле. Затем предполагалось организовать аукцион для продажи этих часов, а собранные средства пожертвовать в пользу KRAFTUR. Обе модели восхитительных часов, а также их коробки, искусно украшенные принтами от Эрро и Эгерта Петурсонов (Erró and Eggert Pétursson), ушли с молотка в 2012 году за весьма достойную сумму. Затем эту инициативу подхватили Толли и Лина Рут. В результате было создано два абсолютно уникальных принта, которые, безусловно, привлекут всеобщее внимание и станут объектом вожделения в будущем.

Расписанный вручную циферблат Толи Рут изображает пламя и извержение вулкана
Расписанный вручную циферблат Толи Рут изображает пламя и извержение вулкана

Расписанный вручную циферблат Толи изображает пламя и извержение вулкана: «Идея вписать что-то столь большое и мощное, как извержение вулкана, в крошечный циферблат показалась мне весьма увлекательной. Впервые увидев»полотно«часов, я предположил, что абстрактные потоки будут смотреться как нельзя лучше на его белом фоне», - комментирует свою работу Толли Рут.

На циферблат Лины Рут нанесен принт ее персонажа Happy Face
На циферблат Лины Рут нанесен принт ее персонажа Happy Face

На циферблат от Лины Рут нанесен принт ее персонажа Happy Face («Счастливое личико» с англ.). «Я стремилась создать персонаж, который будет радовать глаз и привлекать внимание. Его улыбка напоминает радостные детские лица. Happy Face был создан в рамках проекта по сбору средств для поддержки людей с ограниченными возможностями, хронически больных детей и их родителей, а также для поддержки Kraftur», - поясняет Лина Рут.

Технические характеристики калибра:

Механизм “Execution Top”

Автоподзавод.

25 камней, эксклюзивный дизайн, синие винтики, отделка - родий.

38-часовой запас хода, при условии полного завода.

Калибровка “Assortment Chronometer”.

Противоударная система Incabloc.

Аукцион будет проходить с 25 мая по 31 июля.

Источник: JS Watch