news


«Вместе против подделок» – конкурс короткометражных фильмов

English Español 中文
Октябрь 2012


22 марта 2013 года в Швейцарии состоится День борьбы с подделками, в рамках которого будет проводиться конкурс короткометражных картин «Вместе против подделок». Участие в конкурсе смогут принять все желающие, а победители, которых определит компетентное жюри и Интернет-пользователи, получат в качестве приза престижные часы.

Контрафакция – это глобальная проблема, охватывающая все пять континентов. Индустрия подделок служит неисчерпаемым источником дохода для преступных организаций всех мастей. В борьбе с этим всемирным бедствием крайне важно информировать общественность о том ущербе, который наносят подделки. Без потребителей контрафактной продукции рынок подделок попросту прекратит свое существование…

Швейцарский День борьбы с подделками выполняет эту задачу более, чем успешно. Организаторы мероприятия, которое состоится 22 марта 2013 года, объявили конкурс короткометражных фильмов, участие в котором могут принять все желающие. Лучшие картины будут показаны общественности, чтобы потенциальные покупатели контрафактной продукции могли узнать о последствиях своего выбора.

Основным вдохновителем проведения швейцарского Дня борьбы с подделками в 2013 году выступила Федерация швейцарской часовой промышленности в сотрудничестве с Фондом Высокого часового искусства (Fondation de la Haute Horlogerie). К участию в этой инициативе были также привлечены две другие отрасли экономики, серьезно страдающие от проблемы пиратства и подделок – речь идет о фармацевтической промышленности и секторе аудио- и видеопродукции. Эти направления и стали темами для конкурса документальных картин.

В начале 2013 года попавшие в финал фильмы будут размещены на сайте STOP PIRACY, швейцарской организации по борьбе с контрафакцией и пиратством. Победители будут определены открытым голосованием и получат две награды: приз зрительских симпатий по итогам голосования Интернет-пользователей и приз жюри, в состав которого войдут известные швейцарские деятели. На церемонии награждения в День борьбы с подделками оба лауреата получат престижные часы.

Информация об участии в конкурсе «Вместе против подделок»:
• Три темы на выбор: фальсификации в часовой, фармацевтической и аудио-видео отрасли.
• Формат: короткометражный фильм (1 мин. 30 сек.), немой или озвученный (на французском, немецком или английском).
• Финальная дата подачи конкурсной работы: 7 декабря до полуночи (UTC+1).
• Узнать о конкурсе, ознакомиться с его правилах и пройти регистрацию можно на сайте http://concours.stop-piracy.ch