news


Анонс BaselWorld: Оригинальная модель Mickey Mouse от Ingersoll

English Español 中文
Март 2012


Легендарный мышонок Микки Маус дебютировал на широком экране в мультфильме «Пароходик Вилли», вышедшем в 1928 году. Спустя пять лет компания Ingresoll Waterbury Clock получила лицензию от Walt Disney на производство первого в мире продукта, основанного на персонаже — часов Mickey Mouse..

Часы впервые увидели свет в 1933 году на Всемирной выставке в Чикаго. Ingresoll установила целую производственную линию, чтобы посетители могли заказать себе часы (за 3,75 долларов), которые тут же при них собирались и вручались счастливому владельцу. К 1935 году компания продала 2 500 000 часов Mickey Mouse.

С тех пор было снято 130 мультфильмов о приключениях маленького мышонка, ставшего международным феноменом. В 1978 году он первым из мультипликационных героев обзавелся собственной звездой на голливудской «Аллее славы».

Ingresoll продолжала выпускать часы с Микки Маусом и в 1957 году преподнесла в дар Walt Disney 25-миллионный экземпляр. Производство часов с изображениями мультипликационных героев продолжалось до 1971 года, когда сотрудничество между студией Disney (на тот момент принадлежавшей группе компаний, позже переросшей в Timex Group) и маркой Ingresoll прекратилось.

После того как в 2009 году студия Disney решила дать мышонку вторую жизнь, наделив его новую версию присущим ему с рождения озорством, компания Zeon Watches, крупнейший в Великобритании импортер и дистрибьютор часов и владелец марки Ingresoll, вернулась к классической коллекции Mickey Mouse. Она представила две новых модели, сохранивших оригинальный дух коллекции: речь идет о карманной и наручной версиях с изображенным на циферблате Микки с руками-стрелками. У метки «6 часов» расположился маленький секундный диск с тремя бегущими фигурками Микки Мауса.

Анонс BaselWorld: Оригинальная модель Mickey Mouse от Ingersoll
Усыпанная камнями модель Minnie Mouse

Модели нового поколения помещены в стальной корпус и приводятся в движение механическим калибром на 17 камнях. Упаковка выполнена в оригинальном винтажном стиле, и каждая модель обладает индивидуальным порядковым номером.

Часам Mickey Mouse Ingresoll обязана своей репутацией лидера в области производства часов с мультипликационными и другими героями. В ее арсенале также появились часы с Баком Роджерсом, Дональдом Даком, Флэшем Гордоном, Одиноким рейнджером, моряком Попаем, Капитаном Марвелом, Отважным Дэном и Питером Пэном. В наши дни галерея персонажей, украшающих часы Zeon, пополнилась такими культовыми фигурами, как The Beatles и Элвис, а также более современными Hello Kitty и семейкой Симпсонов.

Анонс BaselWorld: Оригинальная модель Mickey Mouse от Ingersoll
Коллекция Classic от Ingresoll

После громкого успеха коллекции Mickey Mouse на прошлогодней выставке в Базеле Ingersoll пополнила свой ассортимент 15 новыми моделями, которые впервые будут представлены на BaselWorld-2012. Более демократичная Classic Collection, предназначенная для подростков и взрослых, оснащена кварцевыми калибрами Seiko и продается в комплекте с металлическим футляром в форме ушей Микки Мауса. Среди новинок — усыпанные камнями гламурные модели Mickey и Minnie на браслете, а также версии в корпусах разных диаметров с яркими модными ремешками.

Поближе познакомиться с коллекциями Disney марки Ingresoll можно будет на BaselWorld в выставочном зале 2 А80.